22 ноября 2007 в 15:27 668 0
Общество

День открытых дверей в ОАО "Орелэнерго"

На днях в производственном отделении Мценские электрические сети ОАО «Орелэнерго» (входит в конфигурацию ОАО «МРСК Центра») состоялся день открытых дверей. На экскурсию пришли студенты-электрики третьего курса филиала ОрелГТУ


Специалисты Мценских электросетей рассказали будущим коллегам об истории «Орелэнерго», реформировании отрасли, структуре «МРСК Центра» и основных направлениях его технической политики. Новый век предъявляет к энергетике, как к одной из основных отраслей экономики, особые требования, и сегодняшним студентам предстоит работать в интересную пору широкомасштабной реконструкции и строительства.


Экскурсия по предприятию началась с посещения щита управления оперативно-диспетчерской службы, где круглосуточно несет смену диспетчер Мценских электрических сетей. На стенах помещения расположена огромная мнемосхема электросетей, обслуживаемых предприятием, а это шесть районов области – Мценский, Болховский, Залегощенский, Новосильский, Корсаковский, Знаменский. Диспетчер следит за режимом работы оборудования электросетей (контролирует нагрузку линий электропередачи и силовых трансформаторов, отслеживает уровень напряжения на шинах подстанций), фиксирует звонки потребителей, руководит оперативными переключениями. При возникновении аварийной ситуации диспетчеру приходится принимать быстрое и правильное решение, чтобы ее грамотно локализовать, организовать ремонтную бригаду и в кратчайший срок восстановить электроснабжение потребителей.


Наибольший интерес у студентов вызвало посещение подстанции 220/110/10 кВ «Мценск». С любопытством они рассматривали высоковольтное оборудование (силовые и измерительные трансформаторы, выключатели, разъединители и т.д.), приборы на  щите управления, панели релейной защиты и автоматики, большущую аккумуляторную батарею.
Дни открытых дверей в ОАО «Орелэнерго» и его производственных отделениях уже стали доброй традицией. В этом году компании исполняется 50 лет, и подобных встреч станет больше.
Пресс-служба «Орелэнерго»


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться