29 сентября 2010 в 09:46 1235 19
Общество

Демографические показатели в Орле улучшаются

Реализация национального проекта «Здоровье» в городе Орле дает позитивные результаты.

Показатель рождаемости в 2009 году увеличился на 20 % по сравнению с 2008 годом и составил 10,4 на одну тысячу населения. За последние 12 лет 2009 год стал самым продуктивным: этот год отмечается самой высокой рождаемостью. В тоже время уровень смертности уменьшился на 0,7 % и составил 14, 1 на одну тысячу населения.

«За последние три года в Орле наблюдается положительная динамика демографических показателей, – констатирует начальник управления здравоохранения администрации города Орла Валерий Омелюсик. – Это позволяет смотреть в будущее с определенным оптимизмом».

по информации пресс-службы мэрии


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • tatuianna
    откуда хоть такие данные? верится с трудом. даже если и предположить, что рождается детей больше чем в прошлые годы то это ТОЧНО не благодаря программе "Здоровье" или как там ее, така как она только на бумаге записана или что-то в этом роде.
  • PoE
    Никакая рождаемость не спасет от постоянного оттока людей в Москву. Если в ближайшие 5-10 лет экономическая ситуация не изменится в Орле останутся одни пенсионеры. Сейчас приезжая в Орел видно только одно - город умирает.
    1
  • skyrat.
    Народ вся статистика тут
    http://orel.gks.ru/digital/region1/default.aspx
  • фунтик
    PoE,
    Цитата PoE:
    Никакая рождаемость не спасет от постоянного оттока людей в Москву. Если в ближайшие 5-10 лет экономическая ситуация не изменится в Орле останутся одни пенсионеры. Сейчас приезжая в Орел видно только одно - город умирает.
    А как же студенты?
  • PoE
    Цитата фунтик:
    PoE,
    Цитата PoE:
    Никакая рождаемость не спасет от постоянного оттока людей в Москву. Если в ближайшие 5-10 лет экономическая ситуация не изменится в Орле останутся одни пенсионеры. Сейчас приезжая в Орел видно только одно - город умирает.
    А как же студенты?

    Студенты в основном приезжают из области. После получения диплома, большинство уедет, поскольку в Орле работы нет. Недавно изучал мою рекламу на предмет работы. Ужас. Кстати, из моей группы уехало более половины

    skyrat., спасибо.

    Вот наглядный пример:

    Миграция в пределах России за 2009 -438
    Миграция в пределах России за 2010 -557

    т.е. за два года уехало 1000 чел. официально. А теперь если вспомнить, что большинство Орловчан кто работает в Москве прописан в Орле, то думаю что эти цифры можно умножать на 10.
  • skyrat.
    Миграция
    За 2010год (Январь-Июль)
    в пределах России
    Прибыло 5131 Убыло 5688

    Международная
    Прибыло 520 Убыло 57

    Короче пока город тихо вымирает.

  • PoE
    Цитата skyrat.:
    Миграция
    За 2010год (Январь-Июль)
    в пределах России
    Прибыло 5131 Убыло 5688

    Международная
    Прибыло 520 Убыло 57


    Это более чем наглядный показатель того кошмара, что творится на Орловщине.
    А вот еще:
    http://orel.gks.ru/news/other/cfo2.htm
    Среднемесячная номинальная начисленная заработная -12508,4
    (ниже только Ивановская область)

    Миграционный прирост населения: -117 (хуже только Брянская область, а Белгород +2840)

    Зато Стоимость минимального набора продуктов питания в июле
    2010г = 2101,4р , а в Курской области = 1987,7р

  • skyrat.
    PoE,
    С 2009 по 2010год численность населения орловской области сократилась на 4372 человека это с учетом что к рождаемости прибавляются понаехавшие из СНГ и других областей РФ.

    За 2009 год в орловской области.
    Родилось 8447 человек
    Умерло 13498 человек


  • PoE
    Я редко приезжаю в Орел, поэтому мое мнение может быть некорректным. Хотелось бы услышать ваше мнение, земляки. Заметен ли глобальный ппц в Орловской области?
  • Serhio_666
    Заметен не то слово. Он просто везде. Все только торгуют и ничего не производят. Пичаль
  • doctor
    Мы прям как европа. Всё производство вынесли за границы (((((
    1
  • doctor
    Кто говорит, что у нас считать и прогнозировать не умеют? Родовые сертификаты ввели накануне подъема рождаемости. Теперь четкая причинно-следственная связь между сертификатами и родами. Женщины чуть ли не от сертификатов беременеют. Подозреваю, что рождаемость скоро снизится и сертификаты отменят.
    Теперь вот перепись населения. Пока резкого спада народонаселения не произошло нужно всех переписать.
  • GoDs
    Послушав людей, эмигрировавших из России, Украины, Беларуси недавно, складывается впечатление, что все умирает и ппц наступает не только Орловщине, но и многим другим городам СНГ (Москва не в счет, это заграница). Не сильно лучше жить и на той же Белгородчине, и в Нижнем Новгороде, и в Твери, и в Казани.
  • PoE
    Эхх. Если бы завод WW построили под Орлом, а не в Калуге думаю, город сейчас бы процветал.
  • zingara
    doctor, не от сертификата - очень многие от материнского капитала :)
  • doctor
    zingara, от материнского капитала - многоплодные беременности (двойняшки и тройняшки). А "рядовые" роды - от сертификатов.
  • Lesatach
    В головах у людей изменения происходят.... Недавно разговаривал с одной знакомой - во-первых, очень хочет родить второго ребёнка, и во-вторых, отрицательно относится к абортам, т.к. тяжкий грех. Причем не особо набожная....
  • GoDs
    Не рожают, т.к. не хотят оставаться сами и оставлять своих настоящих и будущих детей без куска хлеба. Не рожают, т.к. не видят перспектив и для себя, и, особенно, для своих детей же. Когда я жил в России, желание иметь второго ребенка для мпеня было просто абсурдной вещью. Ну посудите сами:когда мой сын (10 лет) пошел учиться в начальную школу г.Орла (номер школы умолчу), учительница в конце первого года обучения собрала родителей, и сказала, что если бы в начальной школе сталвили бы оценки, как раньше, то большая половина класса осталась бы на второй год. И сразу стала предлагать платное репетиторство. Когда мы перевели ребенка в другую школу (переехали в другую квартиру), то нам сказали принести с собой парту и стул. Затем через месяц-два опять предложили репетиторство. Да что говорить - у нашей знакомой сын пошел в армию. Командиры сказали покупать военную форму, берцы там, знаки отличия и т.д.
    В головах людей, Lesatach, может, изменения и происходят, а вот в клозетах страны по-прежнему серость...
    Набожный, не набожный... Все равно - жопа.
    А жизнь в России - это один сплошной аборт.
    1
  • rum
    Подъем рождаемости сейчас является вполне закономерным, он бы произошел бы даже без всяких сертификатов и капиталов. Чтобы понять, почему это так, надо подумать, а кто же сейчас находится в пике детородного возраста. Ответ: дети перестройки. В то время, что бы ни говорили, многие люди испытывали подъем энтузиазма, зарплаты росли, вдобавок еще был введен "сухой закон". Детей по этим причинам рождалось больше, чем в предыдущий период и тем более в последующий. Скоро же мы станем свидетелями, как в расцвет детородного возраста войдут дети 1990-х, и вот тогда-то и станет понятен весь масштаб демографического кризиса.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться