Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Делегация Госдумы РФ приняла участие в обсуждении ситуации в Афганистане на осенней сессии ПА НАТО
В рамках осенней сессии Парламентской Ассамблеи НАТО в Варшаве состоялось заседание Комитета по обороне и безопасности, в ходе которого обсуждалась ситуация в Афганистане.

Как сообщил глава делегации Госдумы на осенней сессии ПА НАТО, председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин, серьезную обеспокоенность в России вызывает ситуация с незаконным оборотом наркотиков внутри и за пределами Афганистана:
- Россия настроена на продолжение активного конструктивного взаимодействия с НАТО на афганском треке, где востребована тесная координация и сложение потенциалов всех заинтересованных игроков – ООН, НАТО, ЕС, России, ШОС, ОДКБ.
Сегодня необходимо наращивать скоординированные международные усилия в борьбе с афганской наркоугрозой. Кроме того, необходимы более решительные и эффективные меры по борьбе с наркоиндустрией, включая уничтожение посевов и нарколабораторий на афганской территории. Реальную пользу в усилиях по борьбе с наркотрафиком и финансовой подпиткой терроризма принесло бы практическое взаимодействие между МССБ и ОДКБ. Пример подобного взаимодействия – недавняя успешная операция антинаркотических служб Афганистана, США и России.
Как показывает практика, налаживание контактов НАТО-ОДКБ по афганской теме в значительной мере облегчило бы координацию и гармонизацию деятельности двух организаций по решению целого комплекса проблем в этом сложном регионе.
www.infoorel.ru
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/delegaciya-gosdumy-rf-prinyala-uchastie-v-obsujdenii-situacii-v-afganistane-na-osenney-sessii-pa-nato.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.