Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Дан старт голосованию за подключение сёл к интернету
Минцифры продолжает программу устранения цифрового неравенства. Благодаря ей за последние 4 года к мобильному интернету подключили почти 5 тыс. деревень и сёл, где проживает от 100 до 500 человек.

Около 4 тыс. из них были подключены с помощью голосования. Жители регионов отдали почти 2,5 млн голосов за те сёла, где связь должна появиться приоритетно.
В этом году голосование стартует 5 августа и продлится до 17 ноября.
Проголосовать можно почтой, для чего необходимо отправить письмо в Минцифры. Его может подписать сразу несколько человек — будет учтён голос каждого. В письме укажите имя, адрес регистрации и населённый пункт, куда нужно провести интернет. Или на Госуслугах — на странице сервиса для голосования.
Участвовать могут совершеннолетние граждане России. Отдать голос можно только за населённый пункт из того региона, где вы прописаны. Жители Москвы и Санкт-Петербурга в голосовании не участвуют.
Адрес Минцифры: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2 Сервис развивается в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика».
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/dan-start-golosovaniyu-za-podklyuchenie-syol-k-internetu.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.