28 августа 2007 в 11:08 873 1
Общество

Да будет свет!

Сегодня в Малом зале мэрии состоялось рабочее совещание руководителей структурных подразделений администрации города и служб городского хозяйства

Прошедшее совещнание было посвящено следующим вопросам:
- ходу выполнения программы архитектурной подсветки зданий г. Орла на 2007 г. (докладывал Георгий Валентинович Павленко, вр.и.о. начальника управления архитектуры и градостроительства администрации г. Орла);
- работе МУП «База строительных товаров» в 2007 г. (докладывал Виталий Анатольевич Рыбаков, директор МУП «База строительных товаров»).
По имеющимся в УАиГ администрации г. Орла сведениям районов выполнение программы подсветки на сегодняшний период времени выглядит следующим образом:
Советский район
Из 4-х запланированных объектов подсветка выполнена на здании Орловского филиала ОАО «Центртелеком» по ул. Ленина, 39 (бывшее здание АТС-6).
Заводской район
По программе архитектурной подсветки зданий в 2007 году в Заводском районе запланировано выполнить трех объектов и еще три  объекта по дополнительному списку.
По зданию Дома Моды по ул. Комсомольской, 231 ранее разрабатывались эскизные варианты подсветки. Однако в настоящее время работы по подсветке не ведутся из-за отсутствия финансовых средств. Рекомендовано МУП УЭНП провести собрание с собственниками и арендаторами в присутствии представителя администрации по вопросу выполнения подсветки фасада здания.
Музыкальная школа им. Каллиникова по ул. 1-й Посадской, 22. Эскизный проект подсветки прорабатывался 3 года назад. Согласно письму, полученному от руководства музыкальной школы, все запланированные средства в настоящее время используются на ремонт школы. Выполнение подсветки здания в этом году невозможно из-за отсутствия финансирования.
В настоящее время ведутся работы по реконструкции здания церкви Богоявления на Богоявленской площади, 1. Работы по подсветке здания планируется начать после окончания этих работ. В настоящее время не достаточно финансовых средств.
Северный район
Выполнение работ по подсветке зданий по утвержденной программе согласовано со всеми владельцами зданий.
В настоящее время завершаются проектные работы по подсветке здания торгового комплекса ООО «Прома» по ул. Металлургов, после утверждения проекта начнется его реализация (во второй половине года).

Железнодорожный район
Из 2-х запланированных объектов - здание пристройки к гостинице «Атлантида» по ул. Фомина, 4а и кафе «Лабиринт» по ул. Пушкина -все выполнены.
По дополнительным объектам проведены работы по подсветке здания ДК «Железнодорожник» по ул. Привокзальная, 8.
Таким образом, подсвечены следующие объекты:
- здание Орловского филиала ОАО «Центртелеком» (ул. Ленина, 39, (бывшее здание АТС-6);
- здание пристройки к гостинице «Атлантида» (ул. Фомина, 4а);
- кафе «Лабиринт» (ул. Пушкина, 6);
- здание ДК «Железнодорожник».
Кроме этого, до конца этого года планируется выполнить подсветку как минимум на 4-х объектах и выполнить проекты подсветки на 2-х объектах.
К сожалению, выполнение программы подсветки осуществляется не такими темпами, как хотелось. В большинстве случаев, невыполнение ряда запланированных работ обусловлено отсутствием финансирования.
Для повышения эффективности и качества работ необходимо усилить организационную деятельность в осуществлении программы администраций районов, а также всех владельцев объектов, подлежащих подсветке».


Источник: ww.orel-adm.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Joke_a
    Лучше бы управленцам кто глаз подсветил!!! В Северном районе ни одной лампочки не горит. Ночью нифига не видно. Даже администрация района у себя не может освещение сделать!
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться