4 июля 2007 в 14:56 988 9
Общество

Что такое добровольная дактилоскопическая регистрация?

Дактилоскопия – информация об особенностях строения капиллярных узоров пальцев рук человека, то есть отпечатки пальцев. Как ранее, так и сейчас, снятие отпечатков пальцев обязательно ля граждан, нарушивших законы Российской Федерации. Добровольная дактилоскопическая регистрация – другое дело, и нужна она прежде всего для идентификации личности человека.
В жизни происходит масса ситуаций, когда люди теряют память, несчастные случаи, и без документов невозможно установить личность. Поэтому снятие дактилоскопической информации прежде всего нужно для самих граждан и делается в их интересах.
Для проведения дактилоскопической регистрации можно прийти в территориальное подразделение УФМС России по Орловской области по месту регистрации и написать заявление. Процедура снятия отпечатков пальцев бесплатная, опасности для здоровья не представляет. Добровольную дактилоскопическую регистрацию можно проводить с 14-летнего возраста. Вся информация направляется в банк данных.
Для иностранных граждан, проживающих в России или нарушивших административное законодательство РФ, прохождение дактилоскопической регистрации является обязательной процедурой.


Источник: УФМС России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Moon
    Интересно, есть ли люди, готовые пойти на дактилоскопию добровольно?
  • diskmaster
    Moon
    Не поверишь - есть. Причем довольно много. Объяснять почему - не буду.
  • Moon
    Процедура довольно неприятная
  • diskmaster
    Moon
    Дактилоскопия?! Ну блин, графитовой пастой пальцы обоих рук, оттиски ладони - и все. Что неприятного-то? ЭТам же не срезают верхний эпидермис и не прикладывают его к дакто-карте ))))
  • Moon
    Тогда это называлось бы несколько по-другому
  • squall
    Эгеге хлопцы! Видели б вы сколько в райотделах пальцев за вечер рейда снимают, и без того я думаю полорла уже с пальчиками откатаны! Правда Мастер? ;)
  • Moon
    Не понимаю - где здесь "добровольность"
  • Morphine
    не поняла: это касается граждан РФ или иностранцев?
  • diskmaster
    squall
    Правда, дружище, истинная правда ))
    Moon
    из дерективы МВД. При задержании граждан во время профилактических рейдов, сотрудники ПВС РОВД снимают отпечатки пальцев. Так одним из способов проверяются лица на предмет совершения преступлений, а также маааааленькими шажками составляется Единая Информационная Система МВД.
    Вы можете придти и добровольно "откатать" пальчики, а можете не приходить. Но будте в курсе, что если вас заберут в РОВД, вам их там откатают без вашего желания )))))
    Разъяснил?
    1
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться