26 января 2009 в 10:05 526 0
Общество

Что ждет малый бизнес Орла в 2009 году?

Круглый стол по теме «Единый налог на вмененный доход (ЕНВД) и аренда муниципальных помещений: что ждет малый бизнес Орла в 2009 году?» прошел на минувшей неделе в мэрии Орла. организованный совместно газетой «Просторы России» и администрацией города

Круглый стол был организован совместно с газетой «Просторы России». Около сорока орловских предпринимателей, представлявших все сегменты малого и среднего бизнеса, собрались обсудить с городскими властями наболевшие проблемы местного предпринимательства. Городская власть была представлена и специалистами мэрии, и депутатами горсовета.

В работе круглого стола приняли участие Александр Горбачев, заместитель главы администрации города Орла по вопросам имущественной и экономической политики, Леонид Музалевский, заместитель председателя горсовета, Татьяна Решетова, начальник управления муниципального имущества и землепользования, Михаил Берников, председатель комитета горсовета по муниципальной собственности, Борис Кичкин, начальник городского управления экономического развития и торговли и др.

Поводом для проведения круглого стола послужила публикация в газете «Просторы России» письма группы предпринимателей, в котором они обращались с предложениями к городской власти.

Предпринимателям рекомендовали напрямую обращаться в мэрию по конкретным проблемам. В данном случае проблема в том, что снижение коэффициента К2 (который устанавливает муниципалитет) влечет также снижение доходной части бюджета. А поскольку бюджет Орла достаточно скуден и муниципалитету его едва хватает на выполнение своих социальных обя-зательств перед горожанами, то снижать К2 в тех объемах, о которых просят городскую власть предприниматели, значит нанести существенный ущерб собственным доходам казны.

Возможно, этот вопрос вынесут на февральскую сессию горсовета.

Следующий круглый стол решили посвятить работе фонда по поддержке малого и среднего бизнеса.

по сообщению пресс-службы мэрии


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться