Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Читайте в новом номере городской газеты "Орловская среда"
С начала года цены на региональном рынке жилья несколько снизились. Сегодня один квадратный метр в новостройках стоит 31,1 тыс рублей, метр в квартирах б/у 30,9. По сравнению с декабрем цены упали на 1,6 процента и 4,3 процента соответственно.

Чтобы помнили. В Орле стартовала акция «Георгиевская ленточка!». Впервые она прошла в 2005 году накануне 60-летия Победы .
Летние вампиры. Отправляясь на майские праздники в лес на шашлыки, помните о том, что в лесах водятся клещи. По данным Роспотребнадзора по Орловской области, в этом году от укусов клещей уже пострадали несколько человек.
С миру по нитке. О новых зарплатах учителей.
Круто, ты попал под секвестр. 23 апреля депутаты областного совета в перовом чтении прияли поправки в областной бюджет. В ближайшие дни законопроект поступит в комитеты облслвета и депутатам начнут его изучение, с тем, чтобы принять поправки на следующей сессии.
Русские не сдаются. Кризис все больнее бьет по гражданам. С начала года реальные денежные доходы населения упали на 15 процентов, наметилась устойчивая тенденция к снижению заработной платы. Так, например, в марте по сравнению с прошлым годом она снизилась на пять процентов и составила 10 тыс 673 руб.
Пора ЕГЭ. В четверг, 23 апреля, состоялась «горячая линия» мэрии по теме «Единый государственный экзамен». Перед выпускными и вступительными экзаменами эта тема очень актуальна. На вопросы отвечала заведующая сектором управления образования администрации города Елена Скульбеда.
В нашей речке поселился. В детском парке появился новый зверь. Это бобер. Вот только живет он не в вольере или в клетке, как другие обитатели зоовыставки, а в Орлике.
Пришел, увидел, оплатил… Ускоряющийся ритм жизни не позволяет тратить драгоценное время в очередях в банке или кассе. Решением проблемы становятся платежные терминалы. В отделениях «Сбербанка» появились платежные терминалы, с помощью которых можно оплатить счета за жилищно-коммунальные услуги.
Военные гастроли. Орловский театр кукол имеет славную историю – он был создан осенью 1943 года. Несмотря на лихолетье, тогда театр имел большой актерский состав, хор, композитора, бутафорский цех. Тогда ставились спектакли-оперы, такие как «Садко», «Снегурочка».
«Орловская среда» - каждую неделю во всех киосках города и на сайте www.orelsreda.ru
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/chitayte-v-novom-nomere-gorodskoy-gazety-orlovskaya-sreda.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.