Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Число работающих на «удалёнке» за год выросло в 110 раз
В настоящий момент в России около 6,5% трудоспособного населения работают в «удалённом» режиме, сообщили «Известиям» в Минтруде.

Там также подчеркнули, что на такой формат работы чаще всего переводят работников сферы образования и финансово-банковского сектора.
— С начала пандемии дистанционная занятость стала более актуальной. Ещё год назад в нашей стране официально дистанционно работали 30 тыс. человек. Сегодня в таком формате работают порядка 6,5% трудоустроенных граждан – 3,5 млн человек. Это в 110 раз больше, чем в прошлом году, — отметили в министерстве.
Там также подчеркнули, что ситуация по регионам неоднородная, а наибольшая доля «удаленных» работников в Москве и Санкт-Петербурге. В Госдуме считают, что удалённая занятость будет активно развиваться и после пандемии, а в Совфеде отмечают, что «дистанционка» выгодна всем сторонам рабочего процесса.
Впрочем, эксперты отмечают, что по-прежнему остаются нерешенными многие проблемы, с которыми люди сталкиваются при переводе в онлайн — начиная от попыток руководства пересмотреть зарплату, заканчивая внезапной ненормированностью рабочего дня.
Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Дома работники: число россиян на удаленке выросло за год в 110 раз.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/chislo-rabotayushchih-na-udalyonke-za-god-vyroslo-v-110-raz.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.