30 января 2019 в 15:16 1966 0
Политика

Чешская делегация прибыла в Орловскую область для обсуждения направлений сотрудничества

30 января состоялась рабочая встреча губернатора Орловской области Андрея Клычкова с делегацией Посольства Чешской Республики в Российской Федерации, которая накануне прибыла в наш регион с официальным визитом.

Фото: Пресс-служба губернатора

В составе делегации приехали Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Российской Федерации Витезслав Пивонька, исполняющий обязанности Советника Чрезвычайного и Полномочного Посла Чешской Республики в Российской Федерации, глава экономического отдела Алеш Оттмар и аграрный дипломат Посольства Чешской Республики в Российской Федерации Никола Грушкова.

От Орловской области в рабочей встрече также участвовали заместитель председателя правительства Орловской области по развитию агропромышленного комплекса Дмитрий Бутусов, ректор Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева Ольга Пилипенко.

Участники рабочей встречи обсудили вопросы развития сотрудничества Орловской области и Чешской Республики в сфере АПК, промышленности, совместной реализации инвестиционных проектов, взаимодействия образовательных учреждений высшего образования.

Особый интерес для Чешской республики представляют такие направления сотрудничества как: молочное скотоводство (поставки нетелей и генетического материала из Чехии), свиноводство, строительство животноводческих комплексов и поставки оборудования для коровников, свинарников, птицефабрик, поставки сельхозтехники, поставки технологий для экологически чистой переработки масличных культур и ряд других.

«Перед нами стоит задача расширения сотрудничества между Орловской областью и республикой Чехия в сфере бизнеса, науки,  образования, культуры, туризма в рамках реализации национальных проектов и развития двухсторонних отношений. Орловская область заинтересована в создании совместных предприятий в различных отраслях, в том числе в сельском хозяйстве и IT-индустрии», – отметил глава региона, подчеркнув успехи Орловской области в развитии этих отраслей.

Стороны также обсудили вопрос подписания соглашения о сотрудничестве между правительством Орловской области и органом власти одного из краев Чешской Республики, заинтересованного в установлении двустороннего взаимодействия с регионами Российской Федерации.

В рамках визита чешская делегация ознакомилась с работой АО «Агрофирма Мценская». Сегодня представители Республики Чехия посетят Орловский государственный университет им. И. С. Тургенева.

В прошлом году Андрей Клычков уже встречался в Москве с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чешской Республики в Российской Федерации. Итогом встречи стали договоренности о проведении в 2019 году презентации региона в Посольстве Чешской Республики в Российской Федерации при участии заинтересованных представителей деловых кругов Орловской области и Чехии.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться