Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Была у двора Масленица, да в избу не зашла?
В этом году Масленица длится с 20 по 26 февраля. Обычно этот праздник проходит с масштабными гуляниями, песнями и танцами. Но не в этом году.

Ежегодно в честь Масленицы на площади сжигают чучело, а смелые и отважные люди покоряют ледяной столб.
Орловская область вошла в список регионов, отменивших масштабные мероприятия в честь праздника Масленицы. Было принято решение отменить большую часть праздничных мероприятий, а в частности сжигание символа Масленицы и ледяной столб. Выдвинута мысль о том, что весёлые гуляния будут противоречить напряжению в общественных настроениях и людскому горю, с которым многие столкнулись в связи с СВО.
Традиционных широких гуляний в этом году не предвидится, но 26 февраля на Орловщине всё же запланированы праздничные мероприятия в честь Масленицы. Так, в Орле они пройдут в Городском парке культуры и отдыха, а также в центре города. В Ливнах праздник состоится на площади Ленина.
Дарья Моногарова
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/byla-u-dvora-maslenica-da-v-izbu-ne-zashla.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.