Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Бунинка расскажет о новых поступлениях на выставке
С 16 по 30 ноября в отделе абонемента образовательных услуг Орловской областной библиотеки им. И. А. Бунина открывается выставка «Новые поступления».

На экспозиции представлены книги отечественных и зарубежных авторов, отраслевая и художественная литература разных жанров. Детективы и любовная проза, фэнтези и мистика, книги современных авторов, — всё это можно найти среди новинок в библиотеке.
Любителям истории будет интересно издание Э. Радзинского «Цари», куда вошли три лучших романа о представителях Царской семьи: Елизавете Петровне и её таинственной дочери, Александре I и Николае II.
Не менее увлекательна книга З. Прилепина «Взвод. Офицеры и ополченцы русской литературы». В неё вошли одиннадцать биографий писателей и поэтов Золотого века — от Дениса Давыдова и Державина до Чаадаева и Пушкина, — умевших держать не только перо, но и оружие. Они сражались на Бородинском поле, подавляли пугачевский бунт и восстание в Польше, воевали со Швецией и ехали служить на Кавказ... Корнет, поручик, штабс-капитан, майор, полковник, генерал-лейтенант, адмирал: классики русской литературы.
Издание Е. Михайловой «Я у себя одна, или Веретено Василисы» помогает взглянуть на жизнь иначе, чем мы привыкли. Именно таким необычным взглядом она и отличается от многочисленных книг «про женщин» и «про женскую психологию». Хотя речь в ней идет и о том, и о другом. А также о женских психологических группах и их участницах, о гендерных мифах и о том, как они появляются.
Всем любителям животных рекомендуют книги Дж. Хэрриота «О всех созданиях — прекрасных и разумных» и «О всех созданиях — мудрых и удивительных». Материал для них английский писатель собирал не в экзотических странах, а в обычной сельской местности, и связаны все эти удивительные истории и факты с самыми обычными животными, которые живут бок о бок с человеком — собаками, кошками, коровами, лошадьми, овцами. Записки Дж. Хэрриота — это прекрасные, художественные иллюстрации трудной, подчас небезопасной, но всегда важной работы ветеринарного врача. Эти трогательные книги пропитаны любовью к животным и будут интересны как взрослым, так и детям.
На выставке широко представлены произведения отечественных авторов-лауреатов литературных премий: Е. Водолазкин «Идти безтрепетно: между литературой и жизнью», «Брисбен», «Оправдание Острова»; Н. Абгарян «Люди нашего двора», Л. Улицкая «Бумажный театр», Ш. Идиатуллин «Всё как у людей», А. Иличевский «Чертеж Ньютона», П. Селуков «Как я был Анной», А. Филимонов «Пляс Нигде», М. Степнова «Сад» и многое другое.
Любители зарубежных бестселлеров найдут на экспозиции новые книги своих любимых авторов: Ч. Паланика «Удушье», Ю. Несбё «Полиция», «Пентаграмма», «Красношейка», «Нетопырь», Ж. Диккера «Книга Балтиморов», У. Эко «С окраин империи», «Пражское кладбище», «Баудолино», Д. Тартт «Маленький друг» и «Щегол», Г. дель Торо и К. Функе «Лабиринт Фавна» и др.
Более подробно познакомиться с выставкой и взять понравившуюся книгу вы можете, посетив отдел абонемента образовательных услуг Орловской областной библиотеки им. И. А. Бунина.
Посещение выставки возможно с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, не забывайте соблюдать социальную дистанцию.
Для аудитории 12+
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/buninka-rasskazhet-o-novyh-postupleniyah-na-vystavke.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.