5 декабря 2018 в 17:57 1711 0
Культура

Бунинка предложила в помощь читателям пособия по изготовлению зимних подарков

В Орловской областной библиотеке им. И.А. Бунина для всех, кто любит праздновать Новый год и Рождество с удовольствием и старается каждый праздник сделать особенным, ярким, запоминающимся, организована книжная выставка «Зима в подарках».

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

Она пройдёт с 4 по 19 декабря.

Литература, представленная на выставке, поможет подготовиться к праздникам и удивить членов своей семьи и гостей необыкновенными сувенирами, не только купленными в магазине, но и изготовленными собственными руками. Множество советов, как сделать подарки для близких людей, вы найдёте в книгах «Забавные подарки по поводу и без» О. Чибриковой, «Подарки. Техники. Приемы. Изделия», «Энциклопедия рукоделия», «Большая энциклопедия декупажа» М. Петровой, «Чудеса из пластиковых бутылок» и «Сказочный мир бисера» Т. Ткаченко, «Украшаем валенки» И. Вершининой, «Подарки из конфет» Т. Малиновцевой. Воспользовавшись практическими рекомендациями, вы легко научитесь низывать бисер и расписывать дерево, плести кружево и вышивать, лепить из глины и пластики, шить из лоскутков и работать с бумагой.

В книге А. Зайцевой «Ёлочные игрушки из бумаги своими руками» вы найдёте оригинальные и при этом простые в исполнении идеи для создания ёлочных игрушек и объёмных снежинок, новогодних фигурок, декора посуды для праздничного стола и многое другое. Все изделия сопровождаются понятными описаниями, красочными цветными фотографиями и необходимыми схемами. Эта книга – практичное и увлекательное пособие по изготовлению новогодних поделок в самых популярных рукодельных техниках: декупаж, квиллинг, бисероплетение. Предлагаются простые решения, свежие идеи, воплощение которых не требует большого количества инструментов или дорогостоящих материалов.

Дарить можно всё что угодно. Главное – как вы это делаете, во что упаковываете. Упаковка – тоже подарок! В представленной на выставке литературе предлагаются различные идеи изготовления искусной упаковки для сувениров: бисерных мешочков, сундучков, коробочек из бересты или картона, ярких носков, салфеток, из которых можно сделать «узелок». Выставка адресована широкому кругу читателей. Она проводится в колонном зале Бунинки.


Источник: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И.А. Бунина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться