17 июля 2007 в 15:39 596 0
Общество

Борьба с игровыми салонами продолжается

С 1 июля согласно закону Орловской области все игорные заведения должны быть закрыты. Как обстоят дела на самом деле, выясняют сотрудники милиции во время ежедневных рейдов. За прошедшую неделю их проведено уже более сорока

И хотя со дня принятия закона Орловской области «О запрете на территории Орловской области деятельности по организации и проведению азартных игр» прошло достаточно времени, не все предприниматели решили избавиться от своего столь прибыльного, но уже противоречащего закону бизнеса. Поэтому проверки сотрудниками подразделений по борьбе с экономическими преступлениями всех райотделов области совместно с работниками налоговых служб проводятся ежедневно.

За прошедшую неделю оперативниками БЭП отделов внутренних дел области проверено 44 заведения, из них приостановили свою деятельность 25 салонов. Оперативники областного управления БЭП при очередной проверке выявили 5 не работающих салонов из семи проверенных. Владельцы двух клубов: «Шаровая молния» и «Фараон» на момент рейда так и не закрыли свои заведения. А индивидуальный предприниматель, владеющий игорным заведением со столь древним названием, вообще осуществлял свою деятельность без соответствующей на то лицензии.

В прошедшие выходне сотрудникам БЭП и оперативно-розыскной части БЭП УВД пришлось работать в усиленном режиме. Дело в том, что многие заведения, даже из ранее закрытых, могут не вести свою деятельность днем или утром, открывая двери для постоянных посетителей, к примеру, по вечерам. Особенно такая детяльность могла активизироваться в выходные. Поэтому и были предусмотрены усиленные рейды. Однако отрадно то, что большинство проверенных заведений не работало. Правда, не обошлось и без нарушителей закона. Так, вечером для своих посетителей открылся игорный зал на пересечении улиц Приборостроительной и Октябрьской. Причем у владельцев не было документов на игровые автоматы. Оперативникам пришлось изъять 7 плат из автоматов, в которых заключено все програмное обеспечение. Такие же платы изъяты и в игровом клубе «Ромашка Пилигрим» на улице Горького. Там тоже на ряд автоматов отсутствовали документы. Сейчас проводятся дальнейшие проверки.

Усиленные рейдовые мероприятия в выходные дни показали, что большинство владельцев игорного бизнеса все же решили следовать букве закона. Однако надзор будет продолжаться.

Пресс-служба УВД


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться