Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Болховские полицейские незаконно привлекли к административной ответственности двух граждан
Прокуратура Болховского района проверила соблюдение законодательства об административных правонарушениях в МВД России «Болховский». В ходе проверки выявлены факты незаконного привлечения граждан к административной ответственности.

Так, в одном случае работники полиции привлекли гражданина С. за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Однако медицинским освидетельствованием состояния алкогольного опьянения у него установлено не было.
В другом случае в качестве одного из понятых при составлении протокола об административном правонарушении работник полиции пригласил своего отца, хотя, в соответствии с требованиями закона, понятым должно быть не заинтересованное лицо. О времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении гр. Б. извещен не был. Дело в нарушении закона рассмотрено в его отсутствии.
В связи с выявленными нарушениями КоАП РФ прокуратурой района были поданы в Болховский районный суд протесты на незаконные постановления о привлечении гр.С и гр.Б. к административной ответственности, в соответствии с которыми они были подвергнуты административному наказанию в виде штрафа. Оба протеста судом удовлетворены, производство по делу в отношении указанных граждан прекращены.
По информации прокуратуры Болховского района
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/bolhovskie-policeyskie-nezakonno-privlekli-k-administrativnoy-otvetstvennosti-dvuh-grajdan.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.