Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Более 40 тысяч самозанятых Черноземья оформили свой статус через Сбер
Свыше 40 тысяч плательщиков налога на профессиональный доход в регионах Черноземья в прошлом году доверили Сбербанку ведение своих рутинных операций, воспользовавшись пакетом услуг «Свое дело».

По данным за 2022 год, в Орловской области число самозанятых, которые зарегистрировались благодаря Сберу, составляет более 3650 человек. Наиболее популярные виды деятельности для оформления — информационные технологии, сфера красоты и транспортные услуги.
Сервис по оформлению самозанятости позволяет быстро и просто пройти процедуру регистрации. Это можно сделать в любом офисе Сбера. Начинающие предприниматели при регистрации могут оформить подписку СберПрайм+ и тем самым получить выгоду на денежные переводы и снятие наличных, оформление кредита, мобильную связь, посылки и страховые продукты, а также повышенный кэшбэк на АЗС.
Наталья Цыкал, заместитель председателя Центрально-Черноземного банка Сбербанка:
«Самозанятость становится более популярным форматом ведения бизнеса. Начинающие предприниматели Черноземья официально приобретают этот статус, регистрируясь в том числе с помощью сервиса Сбербанка. Мы постарались максимально упростить рабочие процессы: все чеки формируются в Сбербанк Онлайн, а налог уплачивается автоматически через приложение раз в месяц. Самозанятость позволяет работать с компаниями официально и без посредников. А специальный налоговый режим поможет официально зарегистрированным самозанятым защитить профессиональные и социальные интересы».
В бесплатный пакет услуг «Свое дело» для самозанятых входят:
- регистрация;
- работа с чеками (формирование чеков, в том числе автоматическое, просмотр списка чеков и их отзыв);
- уплата налога;
- цифровая карта;
- онлайн-календарь для записи клиентов;
- личный юрист;
- конструктор документов;
- доступ к закрытому разделу на образовательной платформе «Деловая среда».
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/bolee-40-tysyach-samozanyatyh-chernozemya-oformili-svoy-status-cherez-sber.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.