24 июня 2019 в 11:24 1866 0
Общество

Более 300 орловских выпускников справили Бал медалистов

Торжественное мероприятие «Взлетай! Время первых!» прошло 21 июня на площадке перед центральным входом в Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина.

Фото: Пресс-служба губернатора

Почетными гостями праздника стали областные власти, ректоры вузов и спортсмены – член Олимпийской сборной команды России на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, серебряный призёр Олимпийских игр в Турине Филипп Егоров, участник зимних Олимпийских игр в Ванкувере и в Сочи по бобслею, мастер спорта России международного класса, заслуженный мастер спорта Людмила Удобкина.

В этом году более 300 орловских выпускников получили медаль «За особые успехи в учении».

«Орловская область – один из лидеров в России по числу студентов. Образовательная компетенция – важное конкурентное преимущество региона. Поэтому вы без труда можете выбрать для себя вуз и обучаться в Орле, у себя дома по самым перспективным и востребованным специальностям. В том числе – в сфере информационных технологий», – подчеркнул губернатор.

После приветственных речей почетные гости оставили свои автографы на меловой доске фотозоны. Для участников Бала медалистов была подготовлена концертная программа.

Завершился праздник флешмобом выпускников-медалистов.

В рамках «Бала медалистов» состоялся круглый стол «Талантливые дети – будущее родной Орловщины». Его участниками стали победители регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, представлявшие Орловскую область на заключительном этапе олимпиады в 2019 году, часть из них – выпускники-медалисты. К обсуждению также были приглашены призеры VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» и талантливые педагоги, подготовившие победителей.

Справочно

В этом году из школ и лицеев областного центра выпустятся 1 543 одиннадцатиклассника, около 200 из которых претендуют на медаль «За особые успехи в учении», а также 3 138 девятиклассников. Праздничные выпусные вечера в школах г. Орла пройдут 25 июня.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться