6 апреля 2021 в 13:12 6558 0
Культура

Библиотеки г. Орла пригласили в гости любителей познавательного досуга

Центральная библиотечная система (ЦБС) продолжает просвещать своих посетителей всех возрастов. Планы на неделю – в этом обзоре.

Фото: https://vk.com/pushkinka57

Сегодня, 6 апреля, в 16:00 Центральная детская библиотека им. И.А. Крылова (ул. Ленина, 16/20) ждёт в гости маленьких любителей животных, чтобы вместе выяснить: шиншилла на кролика чем-то похожа? А может, она похожа на большую мышь или белочку? Приходите на занятие клуба «Лапки-царапки», чтобы разобраться!

7 апреля  жителям Орла представится уникальная возможность полистать страницы биографии Юрия Алексеевича Гагарина, посмотреть документальные видеозаписи — интервью космонавта. И даже поучаствовать в конкурсно-игровой тематической программе! Вечер-портрет «Космонавт №1 – Юрий Гагарин», приуроченный к 60-летию полета человека в космос, пройдёт в стенах Орловского техникума Агротехнологий и транспорта (ул. Колледжская, д. 2). Начало в 11:00. Организатор — Библиотечно-информационный центр им. В.Г. Ерёмина.

В тот же день в 17:00 Центральная городская библиотека им. Пушкина (ул. Комсомольская, 65) приглашает учащихся и студентов на занятие в «Школе вожатых». Ребятам расскажут о развитии ключевых компетенций в профессии вожатого временного детского коллектива. А сразу после этого, в рамках Года науки и технологий, состоится демонстрация и обсуждение научно-популярных документальных фильмов на тему: «Добровольческое движение». Начало в 18:00.

Хотите, чтобы дети узнали о правилах поведения в таком волшебном и сказочном месте, как театр? Об этом в четверг им расскажут — и даже покажут — сотрудники Центральной детской библиотеки им. И.А. Крылова иДетского парка на занятии театрального клуба «Золотой ключик». Начало в 16:00. Адрес: ул. Ленина, 16/20.

Терроризм — чума XXI века. Об этой проблеме, её истоках и пресечении нельзя молчать! 8 апреля коллектив Пушкинки в диалоге с молодежью попытается сформировать представление о терроризме как историческом и политическом явлении, акцентировать внимание на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов. Тематический час информации состоится в 15:30 в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Комсомольская, 65).

9 апреля в библиотеке им. Пушкина пройдёт презентация книг А. Воробьёва и Л. Лейзерова «Программа старого Абрама» и «Прогноз погоды отменяется». Читателям расскажут о новых книгах, вышедших в издательском доме «Орлик» в 11:00.

Освоить азы вышивки в стиле «Рококо» и другие виды рукоделия все желающие смогут уже в эту субботу, 10 апреля, в 12:00. Такую возможность предоставит мастер-класс творческого объединения «Квилт», который пройдёт на базе библиотеки им. Пушкина (ул. Комсомольская, 65). А в 16:00 на той же площадке поклонники интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» смогут попробовать в ней свои силы. Также в субботу в 15:00 в библиотеке им. Лескова (ул. Рабочий городок, 22) состоится час откровенного разговора с молодёжью «Чтобы увидеть завтра» в рамках заседания клуба Молодого избирателя, где будущему электорату подробно расскажут об избирательном процессе.

Хотите отдохнуть от компьютера, пообщаться с единомышленниками в дружеской атмосфере и открыть в себе новые таланты? Тогда двери на мастер-класс «Космическое приключение» для вас открыты! Приходите в воскресенье, 11 апреля, в 14:00 в детскую библиотеку им. И. А. Крылова (ул. Ленина, 16/20) и познавайте себя! Здесь же можно освоить настольные игры.

Возрастыне ограничения: 6+ (подробнее узнавайте в библиотеках).


Источник: ЦБС г. Орла
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться