26 октября 2022 в 14:34 1673 0
Спорт

Баскетболисты «ОрелГУ» не добыли очков на выезде

22-23 октября студенты опорного вуза встречались с БК «Рязань» в рамках первенства ЦФО.

Стартовый матч по своей динамике напоминал спортивные качели с преимуществом то одной, то другой команды. Орловцы с первых минут заявили о претензиях на победу, проведя в подряд несколько результативных трёхочковых атак. Однако, к перерыву хозяева паркета не только смогли выровнять положение, но оторваться в счёте на 13 очков. Несмотря на то, что третью четверть «ОрелГУ» оставил за собой, это не спасло команду от поражения 70:86.

Второй поединок между соперниками по накалу страстей на площадке не уступал предыдущему. Рязанцы уверенно шли впереди на протяжении первой половины матча, но орловцы сокращали разрыв в счёте, пытаясь переломить ход игры. Исход встречи решался на последних минутах матча. Студентам опорного вуза даже удалось забросить мяч вместе с сиреной, но этого не хватило для победы. В результате соперников разделило всего одно очко, которое оказалось в пользу баскетболистов Рязани 79:78.

Следующие матчи в рамках первенства ЦФО орловцы проведут также на выезде 28-29 октября в Тамбове.

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru