Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Баскетболистки ОрелГУ vs СГУ (Саратов)
19-20 октября на площадке спорткомплекса ОГУ имени И.С. Тургенева состоялись матчи студенческой суперлиги АСБ.

Женская сборная ОГУ на своей площадке провела две встречи с соперницами из Саратовского государственного университета.
Первая игра прошла в равной борьбе. Несмотря на то, что студентки из Саратова в дебюте встречи создали себе небольшое очковое преимущество, орловчанки вполне могли его ликвидировать. Итоговый счёт — 56:54 в пользу команды из Саратова.
Второй матч оказался полной противоположностью стартовой игре. С самого начала встречи хозяйки были внимательны в нападении, что сказалось на счёте. Однако, ближе к концу матча обе команды «подсели» физически, и реализация резко упала. Баскетболистки СГУ сумели даже сравнять счёт, однако орловчанки путём серии тактических действий вновь вышли вперёд и сохранили за собой победный результат. Итог матча — 55:46.
Тренер БК «ОрелГУ» Андрей Алдошин:
— Игры получились напряжёнными, Саратов — соперник сложный. Но самое важное даже не то, что мы победили. Мы потеряли важнейшего игрока стартового состава (травму получила Диана Борзёнкова — Прим. автора). У нас очень короткая скамейка, оттого и маленькая ротация игроков. Сложно будет без неё в игре в Саратове. К сожалению, в этом сезоне особого пополнения в составе у нас не было, тянуть команду вперёд некому. В этих играх у нас была катастрофически низкая реализация бросков. Сыграли свою роль и эмоции: два месяца подготовки, первые игры, хочется сделать все и сразу. Есть много над чем работать. Надеюсь, что игры Первенства ЦФО, в котором мы будем в этом сезоне принимать участие, помогут команде быстрее сыграться.
Игрок ОрелГУ Татьяна Митюхина:
— В прошедшую предсезонку команда претерпела некоторые изменения, в частности, уход некоторых лидеров. Но новички стараются их заменить, всячески помогая команде. Второй матч получился тяжёлым, я провела на площадке немного больше времени нежели вчера. Мы грамотно играли в обороне, не давая соперницам пространства и времени на бросок.
Следующие игры в рамках студенческой суперлиги состоятся в Саратове 1 и 2 ноября.
Фото предоставлены БК «ОрелГУ»
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/basketbolistki-orelgu-vs-sgu-saratov.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.