Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Аспиранты получат отсрочку от армии до завершения процесса госаккредитации учебных заведений

В Государственную Думу внесены два законопроекта, которыми предлагается предоставить отсрочку от призыва на военную службу с 1 января 2012 года гражданам, получающим послевузовское профессиональное образование в образовательных учреждениях высшего профессионального образования.
При этом аспиранты в период с 1 января 2012 года по 1 января 2013 года будет иметь право на отсрочку от призыва на военную службу независимо от того, имеют ли образовательные учреждения госаккредитацию по программам послевузовского профобразования, а с 1 января 2013 года - только при наличии госаккредитации. Это связано с тем, что для завершения процесса госаккредитации образовательных учреждений и научных организаций по реализуемым ими программам послевузовского профобразования пока не завершен.
Граждане, которые получат отсрочку от призыва на военную службу до вступления в силу каждого из законопроектов, будут ею пользоваться весь период обучения, поясняет Комитет ГД по обороне.
www.infoorel.ru
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/aspiranty-poluchat-otsrochku-ot-armii-do-zaversheniya-processa-gosakkreditacii-uchebnyh-zavedeniy.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.