Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Асфальт во всех ремонтируемых дворах должен быть уложен до сентября
Ход работ по программе «Формирование комфортной городской среды» изучили сегодня, 20 июня, депутаты комитета по жилищно-коммунальному хозяйству.

Начальник МКУ «Управление капитального строительства г. Орла» Сергей Костиков сообщил, что из 73 дворовых территорий, которые планируется отремонтировать в текущем году, подрядчик еще не определен по четырем. На сегодня в 24 дворах ведутся работы. В восьми — полностью уложено асфальтовое покрытие.
«Полностью закончить работу с асфальтом должны к 1 сентября, затем можно будет только вести приемку, заниматься лавочками, урнами, освещением», — отметил Костиков.
Председатель комитета Владимир Букалов отметил, что подрядчики допускаются к работе только при наличии техники, людей и запаса материалов: «Это предотвратит ситуацию, когда старые бордюры выкорчевывали и оставляли двор разрытым на несколько недель».
Депутаты обратили внимание представителей администрации города на неустраненные недоделки по тем объектом, которые были отремонтированы по программе в прошлом году. По словам депутата Александра Головина, это не только несколько дворовых территорий, но и парк Ботаника.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/asfalt-vo-vseh-remontiruemyh-dvorah-dolzhen-byt-ulozhen-do-sentyabrya.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.