Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Апрельские юбилеи "Орелкорда"
8 апреля «Орелкорд», дочернее предприятие «Северсталь-метиза» в апреле отмечает сразу несколько праздников.

Во-первых, 30-летие со дня выпуска первой катушки металлокорда
Орловский цех корда, входивший до 2005 года в состав Орловского сталепрокатного завода, на момент ввода в эксплуатацию был крупнейшим в Европе. Через 9 лет с момента выпуска основного продукта – металлокорда – освоено производство проволоки для рукавов высокого давления. В 1993 году началось производство металлотроса, бортовой латунированной и омедненной проволоки. Сегодня новые виды продукции составляют более 40% от общего объема производства.
На протяжении последних лет ведется активная работа по сокращению издержек, усовершенствованию технологии производства. В 2002 году цех металлокорда на выставке «Металл-Экспо» в Москве отмечен «Серебряной медалью» за программу реконструкции и технического перевооружения производства.
Кроме того, 1 апреля «Орелкорд» отметил еще одну дату. Вот уже 3 года, как производство металлокорда выделено в самостоятельную бизнес-единицу в составе компании «Северсталь-метиз». За это время предприятие показало высокие результаты: выручка за 2007 год составила 844 миллиона рублей, что на 58% больше чем в 2005 году. Заработная плата увеличилась почти в два раза, производительность труда выросла на 50%.
Юбилейное событие ветераны «Орелкорда», победители конкурса профессионального мастерства и другие передовики производства отметят 11 апреля во Дворце культуры металлургов. На праздник приглашены бывшие руководители цеха, представители компании «Северсталь-метиз», администрации Северного района.
www.infoorel.ru
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/aprelskie-yubilei-orelkorda.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.