20 февраля 2015 в 14:33 7055 0
Общество

Анонс празднования Широкой Масленицы в Орле 22 февраля

В Городском парке культуры и отдыха масленичные гуляния откроются с 10 часов. В программе по традиции запланированы весёлый аттракцион «Ледяной столб», русские народные игры. Орловцев будут угощать блинами с чаем и кашей с полевой кухни. Праздник завершится в 15.30 на площадке перед центральной колоннадой, где пройдёт театрализованный хоровод с традиционным сожжением чучела Масленицы, ритуалом, символизирующим проводы зимы.

В 12 часов гуляния начнутся и у здания администрации Детского парка. В 13 часов на площадке у подвесного моста пройдёт праздничный концерт «Зима веселью не помеха». В 14-30 здесь же пройдёт представление кукольного мини-театра. Праздник завершится в 15-30 у фонтана «Кони» сжиганием чучела Масленицы.

На площади перед МУК «ОГЦК» в 11 часов начнётся праздник «Широкая масленица». С 10.00 на площади перед МБУК «ОГЦК» работают ростовые куклы и скоморохи, которые зазывают всех желающих на веселый праздник «Широкая Масленица». В 11.00 на центральной площадке перед МБУК «ОГЦК» будет представлена концертная программа, в которой примут участие творческие коллективы МБУК «Орловский городской центр культуры». На территории Центра культуры будут работать спортивная площадка и выставка «Масленичный вернисаж». Все желающие смогут принять участие в весёлых спортивных конкурсах и состязаниях. В 12.15 состоится обряд сожжения чучела Масленицы. Всех собравшихся будет угощать своей выпечкой и блинами буфет МБУК «ОГЦК».  

Праздничные народные гуляния «Широкая Масленица» для жителей Северного района будет проходить на площади перед КДЦ «Металлург» с 10 часов.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться