Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Александр Шатохин: «За души и знания шестиклассников надо бороться»
Слова начальника городского управления образования, опровергшего слухи о ликвидации вечерней школы № 48 города Орла, цитирует «Орловская городская газета».

Слова начальника городского управления образования, опровергшего слухи о ликвидации вечерней школы № 48 города Орла, цитирует «Орловская городская газета».
Поводом для слухов послужили итоги проверки межведомственной комиссии по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. За 2015 год девятью учениками школы № 48 совершено 14 преступлений. В первой половине марта два ученика были доставлены в медицинские учреждения с отравлением наркотическими средствами.
Пока в учебном учреждении работает комиссия управления образования: ищут пути решения проблем, оценивается эффективность руководства данным образовательным учреждением.
В это образовательное учреждение с очной и очно-заочной формами образования принимают детей уже с шестого класса — за неуспеваемость в общеобразовательных школах. В городском управлении образования считают, что просто «сбрасывать» детей из-за улучшения показателей успеваемости непозволительно. Решено, что в следующем следующем учебном году будут набирать учащихся из числа семиклассников.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/aleksandr-shatohin-za-dushi-i-znaniya-shestiklassnikov-nado-borotsya.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.