14 января 2014 в 11:07 1548 0
Общество

Администрация города рекомендует жителям воздержаться от оплаты квитанций от ООО «Орелтеплогаз»

На минувшей неделе орловские потребители горячей воды получили квитанции на оплату этой услуги за январь, то есть за месяц вперед, от ООО «Орелтеплогаз». Расчеты к оплате были сделаны по нормативу, что ущемляет интересы потребителей, у которых установлены приборы учета. Ситуация вызвала волну возмущения среди жителей.

«Орелтеплогаз» произвел эти действия, не поставив в известность городскую власть, не проинформировав заранее жителей. В эти дни в администрации города по этому вопросу прошли совещания с приглашением депутатов горсовета, руководителей, а также юристов теплоснабжающих и управляющих организаций, специалистов областного управления по тарифам, специалистов администрации города.

Пока «Орелтеплогаз» и управляющие организации проясняют между собой спорные вопросы, администрация города Орла рекомендует жителям не оплачивать квитанции «Орелтплогаза». Такую позицию городской власти обозначил Александр Бойко, заместитель главы администрации города Орла.

В защиту интересов жителей, глава администрации города Орла Михаил Берников направил 10 января обращение в прокуратуру Орловской области.

«Учитывая особую социальную значимость данного вопроса и в целях недопущения прекращения подачи горячей воды, устранения прав и законных интересов граждан, прошу принять меры прокурорского реагирования в защиту неопределенного круга лиц», - отмечено в обращении.

Как отметил в комментарии к ситуации Александр Бойко, рекомендация не оплачивать январские квитанции «Орелтеплогаза» не относится к тем потребителям, которые заключили прямые договоры с теплоснабжающей организацией. Он уточнил, что жители будут проинформированы о дальнейших действиях в отношении этих квитанций до конца текущего месяца.

Потребителям горячей воды, оплатившим январские квитанции по нормативу при наличии счетчиков, в случае переплаты будет сделан перерасчет.

Напомним, что тариф на горячее водоснабжение ООО «Орелтеплогаз» получил 3 декабря минувшего года.


Источник: Пресс-служба администрации Орла
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться