Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Администрация г. Орла продолжила проверки помещений на предмет выявления фактов нецелевого использования
Глава администрации города пояснил, что проверки проводятся в отношении помещений, которые не оформлены должным образом и эксплуатируются не по целевому назначению.

Проверками занимается рабочая группа, в которую вошли сотрудники финансово-экономического управления, управления муниципального имущества и землепользования (УМИЗ), отделов административно-технического контроля из четырех районов города, специалисты управления градостроительства.
В настоящий момент работа продолжается в Железнодорожном районе. За неделю специалистам удалось проверить 30 объектов.
«Готовьте претензионные письма в адрес нарушителей. Вместе с юристами через судебные органы понуждайте их законно оформлять свою деятельность. Если вам необходимы изменения в законодательство по понуждению к оформлению документов или привлечению к административной ответственности, то выступайте с инициативой», - подчеркнул Александр Муромский.
Ведётся и работа по обследованию земельных участков на предмет наличия документации на заключение договоров сервитута.
Муромский заявил, что к 25 июля ждёт от УМИЗа полный отчёт с анализом об эффективном использовании муниципального имущества.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/administraciya-g-orla-prodolzhila-proverki-pomeshcheniy-na-predmet-vyyavleniya-faktov-necelevogo-ispolzovaniya.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.