28 декабря 2016 в 11:05 986 0
Общество

98,8 % выпускников школ региона получили за итоговое сочинение «зачет»

Третий учебный год для допуска к ГИА выпускники школ Орловской области пишут итоговое сочинение (изложение). В этом году итоговое сочинение 7 декабря писали 2854 человека, изложение – 85 человек, в том числе – 2846 выпускников текущего года.

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах в 2016 - 2017 учебном году были определены пять основных направлений тем сочинений: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда».

Самыми популярными темами сочинения в регионе стали: «Когда возникает конфликт между чувствами и разумом?» (39,4 %) и «Какой поступок можно назвать бесчестным» (28,8 %). Наименьшее количество участников выбрало тему «Согласны ли Вы с утверждением Э. М. Ремарка: «Нужно уметь и проигрывать?» (3,9 %).

Процедура и порядок проведения итогового сочинения (изложения) по сравнению с предыдущим годом не изменились. Итоговое сочинение (изложение) прошло в штатном режиме, без технологических и организационных сбоев.

Участники итогового сочинения (изложения) 21 - 22 декабря 2016 года ознакомились со своими результатами.

Итоговое сочинение выпускники смогут по желанию прилагать к пакету документов для поступления в вузы. Если работа написана хорошо, это будет плюсом к проходным баллам при зачислении.

Обучающиеся, получившие «незачет» или не явившиеся на сочинение по уважительной причине, могут повторно принять участие в сочинении (изложении) 1 февраля 2017 года и 3 мая 2017 года.


Источник: Региональный центр оценки качества образования
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться