7 сентября 2012 в 13:53 1560 14
Общество

9 сентября состоятся мероприятия ко Дню танкиста

Во второе воскресенье сентября в России отмечается День танкиста.

Именно в нашем городе в 1930-м году было открыто первое в стране орловское бронетанковое училище имени Фрунзе. И именно танкисты в августе 1943 года первыми дали бой за освобождение Орла и вошли в город.

 В воскресенье,  9 сентября, в 10 часов в Сквере танкистов пройдет митинг, в котором примут участие танкисты - войны запаса Вооруженных сил России, ветераны  Великой Отечественной войны, представители власти и общественности. 

Память погибших в войне почтят минутой молчания. Завершится церемония возложением цветов к Вечному огню в знак благодарности воинам-освободителям. Мероприятия, посвященные Дню танкиста, продолжатся в Городском парке культуры и отдыха. На летней эстраде в 18 часов состоится выступление духового оркестра.  

Пресс-служба администрации Орла


Источник: Пресс-служба администрации Орла
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • SCAT
    snuvr, ты участвуешь?
  • Конь
    SCAT, он по выходным немой, придётся по телефону поздравлять, в живую даже лучше.
  • SWG
    дню Дня. Тьфу. Масло масляное.
  • astrella
    А 7 сентября перекрытый город и БТР-ры на улицах -это репетиция??? или белые в городе?))
  • Fe-man
    Эх где же мой.... Сейчас бы рванул, посмотрел бы. Поздравил бы.
  • SCAT
    Цитата astrella:
    А 7 сентября перекрытый город и БТР-ры на улицах -это репетиция???

    astrella, это мусора развлекаются))))
    у них там дата какая то круглая


  • Женек
    Цитата astrella:
    А 7 сентября перекрытый город и БТР-ры на улицах -это репетиция??? или белые в городе?)
    http://www.infoorel.ru/news/news.php?news_id=23283
  • 89536208178
    .......
    1
  • LMI
    Snuvr, Сергей, за тех кто в шлемах

    1
  • Конь
    Поздравляю всех причастных и сочувствующих, Серёжа, отдельные поздравления.
    1
  • SCAT
    С праздником!

    Если силу танков принять за единицу, то в сравнении с этим мотопехота — ноль. Но именно тот ноль, который из единицы делает десятку. Танки и мотопехота во взаимодействии — несокрушимая сила. (с) В.Резун, 1981
    1
  • Fe-man
    С праздником!!!

    Не касается тех кто "виртуальные" танкисты.
    1
  • umf
    И именно танкисты в августе 1943 года первыми дали бой за освобождение Орла и вошли в город.
    правильнее "одни из первых"
    первые все же несколько
    В приказе Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина от 5 августа сказано: «… Сегодня, 5 августа 1943 года, войска Брянского фронта при содействии с флангов Западного и Центрального фронтов овладели городом Орлом…

    В ознаменование одержанной Победы 5-й, 129-й, 380-й стрелковым дивизиям, первыми ворвавшимися в город Орел и освободившими его, присвоить наименование «Орловских».
  • snuvr
    Цитата SCAT:
    snuvr, ты участвуешь?
    Учавствовал, но в других мероприятиях)))) танкисты не купаются в фонтанах, не быкуют и не куражутся, а чиста в компании пьют вино и закусывают кровяной колбасой. Спасибо за поздравления!
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться