Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
8 марта на главной плошади Орла соревновались автоледи-2014

На дорогах города часто можно встретить представительниц прекрасной половины человечества за рулём автомобиля. И также часто можно услышать от мужчин-автолюбителей много нелестных слов в адрес женщин-водителей. Но только не 8 марта, когда по традиции орловчанки отстаивают своё право достойно управлять железными конями. Именно в Международный женский день на главной площади города собрались участницы ежегодного конкурса «Автоледи».
Праздник для женщин с возможностью многократно прокатиться по площади Ленина без выписанных штрафов устроили орловское региональное отделение ДОСААФ России совместно с администрацией города. Побороться за право называться автоледи смогли 28 участниц. Но перед практикой была теория на знание ПДД.
Конкурсы были вполне обыденные, взятые из упражнений, которые тренируют все водители на этапе обучения – проехать «змейку», заехать в гараж, осуществить параллельную парковку. Организаторы намеренно усложнили задания: так, ту же «змейку» надо было проехать как привычным, так и задним ходом.
Большая часть дам приехала на собственных автомобилях разных марок, от отечественных «Оки» и «семёрки», до презентабельных «Хонды» и «Шкоды». Только в конкурсе внимание уделяется не статусу машины, а мастерству её хозяйки. Многие участницы продемонстрировали скорость, драйв и волю к победе, а некоторые наслаждались вождением и показали аккуратную манеру езды. В тот день женщины заявили о себе как о настоящих водителях и не ударили в грязь лицом перед мужчинами, которых на площади собралось немало.
Дмитрий Коробов,
фото автора
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/8-marta-na-glavnoy-ploshadi-orla-sorevnovalis-avtoledi-2014.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.