Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
75 годовщину освобождения Ливен от немецких захватчиков отметят военной реконструкцией
Реконструкция событий декабря 1941 года пройдет на территории завода противопожарного машиностроения.

Участники ливенского военно-исторического клуба «Автобат» выступили с инициативой организовать в городе реконструкцию событий декабря 1941 года. «Нам хочется, чтобы жители города, молодежь, наконец, увидели вживую, почувствовали, поняли, что на самом деле происходило в войну и что пережили наши прадеды», — рассказал один из организаторов мероприятия Андрей Городецкий.
Военно-историческая реконструкция будет посвящена
В сценарный план мероприятия вошла реальная история, которую поведал активистам ныне здравствующий ветеран ВОВ из Краснозоренского района. Остальных секретов организаторы пока не раскрывают. Однако уточняют, что будут задействовать военную технику времен Второй мировой войны и пушки.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/75-godovshchinu-osvobojdeniya-liven-ot-nemeckih-zahvatchikov-otmetyat-voennoy-rekonstrukciey.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.