5 мая 2015 в 10:39 2118 0
Общество

5 мая на Аллее любви состоится флешмоб «Когда музы говорят»

В рамках марафона Победы «И помнит мир спасенный ...» и XIV молодежных Дельфийских игр России «Во славу Великой Победы!» сегодня в 17 часов на Аллее любви у Александровского моста состоится флешмоб «Когда музы говорят».

Флешмоб организован Централизованной библиотечной системой города при поддержке городского управления культуры с целью формирования патриотического сознания у детей и молодежи, знакомства их с людьми искусства военного времени.

Деятели литературы и искусства почувствовали себя призванными служить народу с первых же дней войны. Искусство укрепляло и закаляло дух народа, вдохновляло его на подвиги, поддерживало в нем уверенность в победе, оно само было сражающимся. Тысячи деятелей культуры встали в строй и с оружием в руках защищали независимость Родины, среди них были художники, писатели, композиторы, фотожурналисты – наши земляки. О них можно будет узнать из книг и альбомов, представленных на выставках, из буклетов, которые будут раздаваться здесь же.

В течение часа будут звучать стихи и песни, которые вели в бой, а также созданные в мирное время. Исполнят их воспитанники Орловской детской хоровой школы и театральной студии «Овация» Центра развития творчества детей и юношества № 2 Железнодорожного района г. Орла.

Помимо этого желающих пригласят проголосовать за лучшую книгу о войне, поучаствовать в библиозарнице «Дорога к Победе», арт-мастерской «Победа глазами детей» и в пленэре учащихся Детской художественной школы.

В конце мероприятия в небо будут запущены 70 воздушных шаров.

 


Источник: Пресс-служба администрации Орла
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться