Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
40 многоквартирных домов решили участвовать в программе капитального ремонта на 2009 год
В Орле ведется организационная работа по формированию перечня домов на 2009 год.

Из 90 домов, вошедших в заявку Орловской области по капитальному ремонту многоквартирных домов, в 71 доме уже идут ремонтные работы. По 17 домам в настоящий момент собственниками помещений проводится работа по утверждению смет. Общий объем затрат на ремонт 90 многоквартирных домов составит 142,192 млн. рублей.
Ремонтные работы будут завершены в начале второго квартала 2009 года.
В период с сентября по ноябрь 2008 года с участием администрации города Орла инициированы собрания собственников более чем в 110 многоквартирных домах. Только в Заводском районе было проведено 53 собрания собственников помещений, однако лишь в 21 многоквартирном доме собственники приняли решение участвовать в программе капитального ремонта на 2009 год.
В настоящее время собственники помещений в 40 многоквартирных домов приняли решения об участии в программе капитального ремонта на 2009 год. Общий объем затрат на осуществление капитального ремонта указанных домов составляет более 218 млн. рублей при годовом лимите 142,192 млн. рублей. Это значит часть из 40 домов, после конкурентного отбора домов будет включена в резервный список или включена в перечень домов на 2010 год.
по сообщению управления информации администрации г. Орла
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/40-mnogokvartirnyh-domov-reshili-uchastvovat-v-programme-kapitalnogo-remonta-na-2009-god.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.