Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
3 из 10 орловцев ненавидели 1 сентября
О том, что с нетерпением ждали 1 сентября в детстве, чаще всего вспоминает старшее поколение. Тех, кто признается в ненависти к этому дню, больше всего среди орловцев моложе 34 лет.

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения, в т. ч. родители школьников из города.
Будучи школьником, каждый пятый орловец (20%) с нетерпением ждал 1 сентября, а каждый второй (50%) — скорее ждал. В ненависти к Дню знаний признались 3 из 10 опрошенных: однозначно уверены в этих чувствах 8%, а скорее ненавидели 22%.
Тех, кто ждал начала нового школьного года, больше среди женщин (в целом 76% против 65% среди мужчин). Горожан, вспоминающих школьные линейки с теплом, больше всего среди старшего поколения (в целом 77%). Чем больше зарабатывают респонденты, тем чаще они сообщают, что ждали встречи со школой с теплыми чувствами (73% среди получающих от 80 тыс. руб. в месяц).
Сегодня считают 1 сентября праздником 52% горожан, а не считает каждый третий (33%). Родители школьников настроены менее критично: 68% из них относят День знаний к красным дням календаря, а каждый четвертый — не относит (24%). Среди горожан в целом (в т. ч. и среди родителей) в предпраздничном настроении в последние дни августа чаще пребывают женщины. Тех, кто считает 1 сентября праздником, больше всего среди респондентов старше 45 лет (62%). Число тех, кто выделяет День знаний из череды будней, растет с увеличением уровня доходов опрошенных (56% среди граждан с зарплатой от 80 тыс. руб.).
Время проведения опроса:
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/3-iz-10-orlovcev-nenavideli-1-sentyabrya.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.