23 апреля 2012 в 12:09 966 0
Общество

21 апреля в Орле состоялся общегородской экологический субботник

По информации заместителя председателя комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Сергея Меренкова, в субботнике приняли участие 51,25 тысяч человек и 1940 трудовых коллективов. На различных объектах работали 17,5 тысяч студентов и школьников. 

В течение субботника ликвидировано 18 несанкционированных свалок, в том числе по адресам: в Заводском районе – по ул. Васильевская, Нормандия-Неман, Панчука, Городская, Поселковая, Латышских стрелков, Гоголя, Гагарина, по пер. Маслозаводскому и Карачевскому шоссе; в Советском – впарке Победы, на левом берегу р. Орлик, в районе ул. Береговой.

На городской полигон ТБО вывезено 1825 тонн мусора. Произведена очистка улиц на площади более 233 тысяч кв. м и дворовых территорий на площади порядка 490 тысяч кв. м.

В рамках субботника проведены работы по очистке 8,6 км водоохранных зон и берегов рек Ока и Орлик. Посажено 850 деревьев (в Заводском районе - по ул. Комсомольская, 94, по набережной р. Орлик, по ул. Планерной, в микрорайонах «Ботаника» и «Зареченский»; в Железнодорожном районе - в сквере «Им. 5-ой Орловской стрелковой дивизии», по ул. 3-я Курская,  в районе Института усовершенствования учителей; в Советском районе - на территории «Дворянского гнезда», в сквере «Буревестник», по ул. Генерала Родина, сквере Ермолова, в пределах частного сектора и дворовых территорий; в Северном районе - по ул. Раздольная, Рощинская, Родзевича-Белевича, Металлургов) и 1800 кустарников. П роизведена обрезка 1660 деревьев и 3130 кустарников, на площади 7310 кв. м обустроены газоны.

Проведены работы по уборке и благоустройству 2 гражданских кладбищ и 6 братских захоронений.

По информации пресс-службы мэрии


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться