Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
2 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов за 2018 год
ИФНС России по г.Орлу напоминает, что налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги за 2018 год необходимо уплатить не позднее 2 декабря 2019 года.

Физические лица уплачивают имущественные налоги на основании налоговых уведомлений, направленных налоговым органом не позднее 30 дней до наступления срока оплаты. Для пользователей сайта ФНС России уведомления размещаются в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и по почте не направляются.
По состоянию на 1 октября в налоговой инспекции по городу Орлу зарегистрировано более 88 тысяч пользователей личного кабинета налогоплательщика для физических лиц.
В текущем году изменилась форма налогового уведомления. Теперь отдельная квитанция для уплаты налогов к уведомлению не прикладывается. Для удобства граждан в налоговом уведомлении указываются реквизиты платежа для перечисления налогов в бюджет, а также отражаются штрих-код и QR-код для быстрой уплаты налогов через банковские терминалы, мобильные устройства и приложения.
Кроме того, теперь в налоговом уведомлении указываются только те объекты имущества, за которые исчислены налоги. Например, если за какой-то объект имущества налогоплательщику предоставлена льгота в виде полного освобождения от уплаты налога, такие объекты не включаются в налоговое уведомление.
ИФНС России по г.Орлу напоминает, что вопросы по содержанию налоговых уведомлений можно задать, обратившись в налоговую инспекцию любым удобным способом: лично, направив письмо по почте, через «Личный кабинет налогоплательщика» или сервис «Обратиться в ФНС России». Также можно задать вопрос оператору контакт-центра ФНС России по бесплатному номеру
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/2-dekabrya-istekaet-srok-uplaty-imushchestvennyh-nalogov-za-2018-god.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.