Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
188 орловских ветеранов ожидают своей очереди на получение федеральной субсидии для улучшения жилищных условий
В 2014 году в Орловскую область поступит 98,5 млн рублей на обеспечение жильём ветеранов Великой Отечественной войны.

Это позволит обеспечить жильём 101 орловца из категории ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также приравненных к ним лиц.
По состоянию на 1 января 2014 года, на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий в регионе состоят 188 ветеранов.
Глава региона поручил блоку инфраструктуры обсудить с Министерством регионального развития РФ вопрос выделения оставшейся суммы финансирования.
В 2013 году из федерального бюджета Орловской области были выделены денежные средства в объеме 341,4 млн рублей. В результате жилыми помещениями обеспечены 383 ветерана.
С 2008 по 2013 годы на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, к ним приравненных в Орловскую область было направлено 1,7 млрд рублей федеральных субвенций. За счет указанных средств жилищные условия улучшили 1899 ветеранов (131 орловец встал на учёт до 1 марта 2005 года и 1768 человек - за период с 2010 по 2013 годы).
По информации пресс-службы губернатора
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/188-orlovskih-veteranov-ojidayut-svoey-ocheredi-na-poluchenie-federalnoy-subsidii-dlya-uluchsheniya-jilishchnyh-usloviy.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.