18+ 14 января 2014 в 12:21 1124 0
Общество

15 молодых орловских спортсменов будут получать в текущем году губернаторские стипендии

Соответствующий указ подписан главой региона в целях успешной подготовки спортсменов, представляющих Орловскую область на всероссийских и международных соревнованиях.

Стипендии в размере 3 тыс. рублей будут выплачиваться ежемесячно, начиная с января 2014 года.

Получателями губернаторских стипендий стали победители и призёры межрегиональных, всероссийских и международных соревнований по художественной гимнастике, стрельбе из лука, дзюдо, вольной борьбе, греко-римской борьбе, боксу, велоспорту, легкой атлетике.

Возраст спортсменов – от 14 лет до 21 года.

Список стипендиатов:

Юлия Бравикова (1-е место на клубном чемпионате и первенстве мира по художественной гимнастике);

Мария Виноградова (2-е место (командное) на первенстве мира по стрельбе из лука, 1-е место на первенстве России, 3 место на чемпионате России, 2-е место на Кубке России) - на фото;

Мария Гаршина (2-е место на первенстве Центрального федерального округа России по дзюдо среди юниоров и юниорок);

Андрей Егорочкин (2-е место на первенстве Центрального федерального округа России по вольной борьбе);

Роман Звягинцев (2-е место на первенстве России по вольной борьбе среди кадетов – инвалидов по слуху);

Илья Колганов (1-е место на первенстве России по вольной борьбе среди кадетов – инвалидов по слуху; 1-е место на первенстве России по греко-римской борьбе среди кадетов – инвалидов по слуху);

Максим Корнеев (2-е место на чемпионате Центрального федерального округа России);

Максим Курюкин (3-е место на первенстве России по вольной борьбе среди кадетов – инвалидов по слуху);

Вячеслав Латышов (1-е место на первенстве Центрального федерального округа России по боксу среди юношей 1997 – 1998 г.р.);

Павел Леонов (3-е место на первенстве России по велоспорту на шоссе (парная гонка);

Карина Московкина (1-е место на первенстве России по вольной борьбе среди девушек – инвалидов по слуху);

Михаил Стрелков (1-е место на первенстве Центрального федерального округа России по легкой атлетике (5000 м);

Владимир Хайлов (2-е место на летней Спартакиаде молодежи России по дзюдо);

Ирина Шафикова (3-е место на чемпионате Центрального федерального округа России по боксу среди женщин; 5-е место на Кубке России по боксу среди женщин);

Антонина Шмелева (3-е место на первенстве Центрального федерального округа России по дзюдо; 3-е место на первенстве России по дзюдо до 21 года).


Источник: Пресс-служба губернатора

Добавьте «ИнфоОрел» в ваши источники в Яндекс.Новостях

И читайте наши новости первыми


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах


Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться