10 февраля 2015 в 10:46 2481 0
Общество

14 школ Орла закрыты на карантин

Полностью приостановлен учебный процесс в гимназиях №№ 16, 19, лицеях №№ 4, 18, 28 и 32, школах №№ 12, 20, 26, 27, 31, 33, 34, 40, а также в двух образовательных учреждениях Орловского и Свердловского районов.

Превышение эпидемического порога заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечено только на территории г. Орла на 12,5% (в том числе, среди взрослого населения – на 3,5%, среди школьников – на 43,7%), по Орловской области показатель находится в пределах нормы, сообщает руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Орловской области Геннадий Захарченко.

Против гриппа на данный момент вакцинировано 27,1% населения региона. Для сравнения в 2013 году этот показатель составлял 23%.

Исследования, проводимые лабораторией Управления, свидетельствуют о преимущественной циркуляции среди населения вирусов гриппа А и В. Предложения органам образования о приостановлении учебного процесса даются Управлением в оперативном режиме на основании анализа фактической ситуации. В настоящий момент в лабораторию заказаны тест-системы, которые позволят определять наличие гриппа в течение 10 мин.


Источник: Управление Роспотребнадзора по Орловской области, пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться