Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
1245 жителей Орловской области ограничены в пользовании специальным правом
В результате применения только этой принудительной меры орловскими судебными приставами взыскано 3 млн. 895 тыс. рублей, из которых 1 млн. 203 тыс.рублей по таким социально-значимым исполнительным производствам, как алименты.

Перспектива стать пешеходом заставила жителя Болховского района Орловской области оплатить долг по алиментам свыше 200 тыс. рублей, жителя Хотынецкого района – в сумме 212 тыс. рублей.
Ограничиваются в правах пользования должники по алиментам, а также нарушители, имеющие неуплаты крупных штрафов за нарушение правил дорожного движения, и должники, обязанные по решению суда возместить ущерб или моральный вред, причиненный преступлением.
Снова сесть за руль эти должники смогут только после полного погашения долгов.
В случае, если должник все-таки сядет за руль, он будет привлечен к административной ответственности по ст. 17.17 КоАП РФ. Нарушителя ждёт до 50 часов обязательных работ или лишение права управления с изъятием удостоверения на срок до 1 года.
Данная мера, ограничение специального права на управление транспортным средством, уже показала свою эффективность. Большинство граждан, имеющие водительское удостоверение, не хотят с ним расставаться. Порой бывает достаточно только вручения предупреждения, и должники изыскивают денежные средства для погашения долга.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/1245-zhiteley-orlovskoy-oblasti-ogranicheny-v-polzovanii-specialnym-pravom.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.