13 июня 2017 в 09:35 3783 40
Общество

12 июня в Орле состоялся митинг против коррупции (ФОТО)

Орел присоединился к всероссийскому митингу против коррупции, инициированному движением «Открытая Россия». На акцию вышли порядка двухсот человек. Митинг прошел без задержаний участников полицейскими.

Алексей Бородин


Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • barsukovjke1g
    Даа, судя по фотографиям действительно одни школьники. Без задержаний, уже хорошо
    1
  • m-sk

    Правдиво о коррупции
    1
  • Швец
    Интересно, а приход был от этого компота?...
  • S.A.
    А чо, мне очень понравилось. Особенно вот это:

    "Пенсионеры против коррупции."

    "Я жду объяснений #Он вам не димон."

    Народ весь с интеллектом в глазах, на милицию не кидается, но объяснений недимона услышать хочет.

    Эй, недимон, ты объяснисси?!
    Ты почему пенсионеров и Доктора нашего обижаешь?
    Доколе алигархов благодетельствовать будешь? Почему капиталы ихние без налогов на запад утекают?
    Чего молчишь? Иуда!
    Выступь в телеящике. И штоб по интернету тоже. А то вон у СКАТА денег уже даже на телевизор нету.

    А лучше всего, чтоб ты, недимон, свалил на пенсию. По собственному пожеланию. Пусть тебе её платят по мильёну рублей в месяц, но чтоб больше нигде не работал. Потому как от твоей работы вреда на мильярд баксов в день.
    И лучше бы тебе, недимон, не дожидаться пожелания народа. Тогда уж твоя пенсия будет равна зарплате за пошив рукавичек на красной зоне. В лутшем для тебя случае.

    недимон, не томи, уйди.
  • Швец
    Цитата S.A.:
    А чо, мне очень понравилось. Особенно вот это:

    недимон, не томи, уйди.

    Кое-кого ещё никак не отпускает... Значит приход был.
  • Стяпан
    Цитата Швец:
    Цитата S.A.:
    А чо, мне очень понравилось. Особенно вот это:

    недимон, не томи, уйди.

    Кое-кого ещё никак не отпускает... Значит приход был.

    Моё вИдение, что большинство народа не отпускает и не отпустит....
    Неяйцеголовый айфоно-недимон постоянно в наноприходе пребывает)
    Психи уже не выдерживают..шмаляют по ком зря..., зря шо по ком зря))
  • pacman1
    НАЙДИ СЕБЯ
  • remocom_
    Цитата barsukovjke1g:
    12 июня в Орле состоялся митинг против коррупции
    Бюджетников выгоняли на митинг?
  • Вик
    Цитата S.A.:
    А лучше всего, чтоб ты, недимон, свалил на пенсию. По собственному пожеланию. Пусть тебе её платят по мильёну рублей в месяц, но чтоб больше нигде не работал. Потому как от твоей работы вреда на мильярд баксов в день.
    Тот, кто придет вместо него, будет в тысячу раз хуже.

    Цитата Стяпан:
    Моё вИдение, что большинство народа не отпускает и не отпустит....
    Я вначале не понимал почему в РБ народ так водку пьет. А потом дошло что это такой скрытый протест против власти, нищеты, беспросветной жизни. У нас тоже народ можно "переключить" на что нибудь полезное.
  • Magic
    я не понимаю смысл этого митинга, можно подумать он что-то изменит((
  • S.A.
    Magic, с голубого ручейка начинается река.
  • Вик
    Цитата S.A.:
    с голубого ручейка начинается река.
    Не в этом случае...
  • S.A.
    Ну почему же? Ручеёк уже потёк.
  • S.A.
    PraVedNik, говно - это Ходорковский. Но люди, которые пришли выразить своё неприятие коррупции - это не говно.
  • PraVedNik
    Цитата S.A.:
    PraVedNik, говно - это Ходорковский. Но люди, которые пришли выразить своё неприятие коррупции - это не говно.

    Дети - которых опять поимели Либерия и либерасты постмодернистского уклада.
    Дети у которых еще нет ни прав на труд ни прав на брак ни прав на ГОЛОС в выборах. Но уже их Ходоры в автозаки направляюТь

    пс

    Не поклонник нынешних КЛЕПТОКРАТОВ +6 ненавижу Орловских тупых воровских чинуш.

    Но тем не менее....


    Им уже сказали (кто скзал то?) что КТО ТО ВИНОВАТ. Они уже нуждаются в Либеро фюрере. Который им принесет все на блюдечке

    ====================================================================================================================
    С.А. Ты ж как и я Советский человек. Нас с тобой мужики в цехах - учили. Нет? Хоченшь волгу? Квартиру? К станку и ибаш.

    Все . Tertium non datur/ Другого пути нет. Хоть электриком с золотыми руками - как уважаемый всеми РЕМОКОМ . Хоть водопроводчиком в Чикаго.

    ТОЛЬКО ТАК.

    И иначе никак.

    пс Сам Навальный не помню чтобы где то работал....Но скомандовал толи с яхты в Каталонии. Толи с виллы 5звезд в Андалузии

    Вспомни борца с коррупцией ..САМАРИНА. Помнишь его? Себе хптку + обсирание истории

    Все...
    1
  • S.A.
    PraVedNik, чего так нервничать?
    Митинг прошёл спокойно, без нарушений порядка.
    Судя по фотографиям, несовершеннолетних там были единицы.
    Тема актуальная для всех.
    Власти хватило ума пущать и не запрещать.

    Цитата PraVedNik:
    Им уже сказали (кто скзал то?) что КТО ТО ВИНОВАТ

    А что, никто не виноват?

    Цитата PraVedNik:
    Они уже нуждаются в Либеро фюрере.

    В фюрере нуждаются все. Потому даже у анархистов есть руководители.
    Если кто-то не согласен с тем, что коррупция имеет место, надо было придти на тот митинг и представить свои доказательства.

    Что же касается того обстоятельства, что это организовал Ходорковский, то здесь власть должна была проявить инициативу.
    Это губернатор и чекисты должны были придти на этот митинг и сказать: Да, мы согласны с тем, что коррупция есть, мы с ней боремся с такими-то и такими-то результатами. Считаем результаты недостаточно эффективными, но мы их совершенствуем. Но вы, митингующие имейте в виду, что Ходорковский использует вас для достижения своих личных целей совсем не совпадающих с вашими.

    С людьми надо разговаривать честно и не держать их за идиотов. Они всё правильно поймут и по достоинству оценят.

    Но власть не пришла на митинг. Ей вообще западло разговаривать с плебеями.
    А ведь могла бы сильно приподнять свой авторитет, окажись она на той трибуне среди прочих выступающих: Ходорковский организовал митинг против власти, а губернатор его же салом ему же и по сусалам.
    Я вообще не понимаю чем занимаются его заместители, помощники и советники.
  • Вик
    Цитата S.A.:
    Я вообще не понимаю чем занимаются его заместители, помощники и советники.
    Лучше вам этого не знать... )))
  • S.A.
    Вик, чего Вы думаете, что я этого не знаю?
    Другое дело, что я этого не понимаю.
  • Швец
    Цитата Стяпан:

    Моё вИдение, что большинство народа не отпускает и не отпустит....
    Сборная солянка из двух десятков провинциальных фриков, пенсионЭров и школяров - "большинство народа"?
    Таки я вас умоляю...
  • Стяпан
    Цитата Швец:
    Цитата Стяпан:

    Моё вИдение, что большинство народа не отпускает и не отпустит....
    Сборная солянка из двух десятков провинциальных фриков, пенсионЭров и школяров - "большинство народа"?***
    Таки я вас умоляю...

    Я не только по митингу сужу.., а ваапче..., бедные, а их таки большинство по всем "замерам" - беднеют, а всякие недимоны/ненектарии/неподонские - жиреют...обирая нищих/между собой они почти не воюют/ну если только "дед"/ТТ)))
    Народ злобный...и не от хорошей жизни - точно, и даже полужирные) злые/нервные - ибо УЖЕ неопределённость наступила и НИКАКОЙ стабильностью не пахнет..це кэп/це хреново
    "Хлеб" дорогое гуано в торгсетях, зрелищ вааще нет...митинги под запретом/спорт -ацтой/гидролизное бухло из опилок дорогое , бензин почти 40/нефть47))))
    "Рыба" сгнила с головы и никакие на 146% прямые линии ему не помогут..., а без него..ни одно чмо( а в своё окружение он нормальных не пущает/ревнует) эту власть уже не удержит))
    имхо конечно, но я ему доверяю)))
    1
  • Стяпан
    Таакие наезды на шрека, а незюганов молчит, а непотомский вроде про коммунизм никогда и не говорил/про мусор, "инвестиции" - точно было)
  • PraVedNik
    С.А.

    Ты не понял.

    Почитай внимательно 2 текста. В Орле то пять пенсов повелись - но Вербовщики и планировщики тов Навального - детей сгоняли...

    =====================================================================================================================
    Марина Юденич
    Ад какой.
    Столичная школота в понедельник дразнила ОМОНовцев ключами от квартир.
    Вот понимаете, да?
    Детки, которые не то, что квартиру не заработали, но и на кофе берут деньги у мамы.
    Детки, которые ничего - вот от слова "совсем" ничего - не добились ещё в жизни.
    Детки дрязнят ключами от квартир, людей, которые - да - в том числе и за эти квартиры, вкалывают тяжело и опасно.
    Понятно, что же демонстрации для ОМОНа - дело 99, по большей части другая работа - до пота и крови - тяжелая и опасная.
    А половозрелые лузеры и лузерши - которые, в сущности, недалеко от деток ушли по части жизненных успехов и достижений, подвизаются на съёмных квартирках, шакалят за малый прайс на фрилансе - радостно комментировали это в Сети: "Гениально. Причиняют нестерпимую боль"
    Вот не люблю проклятий и метафорических идиом о горении в аду, но так думаю, что нестерпимая боль у этой мрази обязательно случится.


    Сергей Стиллавин http://stillavin.livejournal.com/516998.html

    Ночью перед митингом - в 1 час 16 минут - подруге моей дочки, 14-летней девочке, Вконтакте постучался человек, называющий себя "Алексеем Ливановым", и ПОПРОСИЛ ПОЙТИ НА МИТИНГ.

    В аккаунте, с которого отправлена эта "просьба", нет ничего личного - абсолютный бот, примитивный как валенок.До этого момента я смотрел на организаторов школьных "протестов" с интересом - было любопытно, какие изобретательные и современные методы политической работы используются против неповоротливой государственной системы.
    Но сейчас я возмущён - прежде всего, как отец.
    Это что же за хрень происходит?
    Люди опускаются до вербовки ДЕТЕЙ, у которых нет даже статуса дееспособности - не говоря уже об избирательном праве.
    Это омерзительно.
    Не имея ни таланта, ни идей, чтобы увлечь за собой взрослых, мыслящих граждан, эти политические негодяи хотят въехать в царство власти на детях, у которых не только сознание, но и организм до конца ещё не сформирован.
    Чем подобные методы лучше "Синего кита"?
    И как можно объяснить рассылку "просьб прийти на митинг" в ночь перед акцией, кроме как катастрофическим недобором участников и провалом замысла?
    И вот ещё что.
    Сюда мгновенно полезут заказные боты, чтобы утопить пост в комментах про "ватника", но я скажу чётко и однозначно: когда речь идёт о детях и об их грязном использовании - будь то политика или педофилия, мне становится совершенно наплевать на то, под каким благим предлогом взрослые мерзавцы вовлекают детей.
    И главное: люди, которые жаждут успеха за счёт обманутых незрелых детей, вызывают у меня ОМЕРЗЕНИЕ и БРЕЗГЛИВОСТЬ. Уверен, что каждый, у кого подрастает сын или дочь, меня прекрасно понимает.
    Требую оградить детей от вербовки и приравнять эту деятельность к преступлениям против детства, которые подробно описаны в уголовном кодексе.
    Хватит использовать НАШИХ детей как пушечное мясо в своих политических игрищах.Позор тем, кто так видит свою борьбу за власть.
  • Вик
    Цитата :
    Вик, чего Вы думаете, что я этого не знаю?
    Другое дело, что я этого не понимаю.
    Понять это совсем просто-
    1. высокий эгоизм, каждый думает только о себе, на любых должностях.
    2. отсутствие обратной связи, все в одной системе.
    3. быдло население, которое не любит и не уважает себя, разумеется с ним никто не будет считаться.
  • PraVedNik
    Цитата Вик:
    Цитата :
    Вик, чего Вы думаете, что я этого не знаю?
    Другое дело, что я этого не понимаю.
    Понять это совсем просто-
    1. высокий эгоизм, каждый думает только о себе, на любых должностях.
    2. отсутствие обратной связи, все в одной системе.
    3. быдло население, которое не любит и не уважает себя, разумеется с ним никто не будет считаться.
    терпеть не могу вот этого Снобизма про быдло население.

    Только не надо тут за Беларусь вещать - которая к нацизму и русофобии скатывается. И про парки Гомеля и Могилева.

    Не нравится население? иди в школы на заводы в хозяйства.
    Посвещая. Что СЛАБО?

    тото.

    За себя говори Вик. Вроде бы умный мужик - а хрень порешь.

    пс

    Социология говорит о том - что Выделение Элиты / никак не связано с социумом вообще.

    Нигде в мире.
    1
  • Вик
    Цитата PraVedNik:
    Социология говорит о том - что Выделение Элиты / никак не связано с социумом вообще.
    Стесняюсь спросить- а из чего она тогда выделяется? Или это к Стяпану с его вечной темой? :)
    1
  • PraVedNik
    Цитата Вик:
    Цитата PraVedNik:
    Социология говорит о том - что Выделение Элиты / никак не связано с социумом вообще.
    Стесняюсь спросить- а из чего она тогда выделяется? Или это к Стяпану с его вечной темой? :)
    А ты почитай теорию Шафаревича для начала. И еще с десяток по теме. Ты же кричишь о быдле? Сам типо гипер развит? (до бульбашей ездишь русофобских..угу)
  • Вик
    Цитата PraVedNik:
    Сам типо гипер развит?
    Нет, я точно такое же быдло как и все, раз здесь живу. Но вы другой, только десятилетиями с правителями не везет. Не переживайте, может скоро придет хороший царь, порядок наведет, недра на граждан поделит, дороги починит, поставит таких же хороших губернаторов.
    Цитата :
    до бульбашей ездишь русофобских..угу
    Вроде сейчас Потомский одну делегацию катает по районам, с технологиями знакомит, союзное государство с ними строим...
  • bastung
    Цитата Вик:
    Не переживайте, может скоро придет хороший царь, порядок наведет, недра на граждан поделит, дороги починит, поставит таких же хороших губернаторов.
    Значит во вашему лучше расслабиться?
    1
  • Вик
    Цитата bastung:
    Значит во вашему лучше расслабиться?
    Каждому свое. Кому то расслабиться, кому то смазать розовые места вазелином. Может кому напрячься. Мне нет дела до других, у каждого свой крест.
  • Швец
    Цитата Стяпан:

    Я не только по митингу сужу.., а ваапче...,
    И я ваапче.
    Да, сейчас не шибко весело. Если три года назад я мог себе позволить деньги в кошельке иногда не считать, то сейчас я точно знаю сколько у меня денег и я их экономлю на всём, на чём можно. Но это мои проблемы. И я их решаю как могу, ради самого себя. Так было и я надеюсь так будет.

    А кто-то воет - "дайте выжрать, дайте пожрать", как будто им кто-то обязан.Ладно, хрен с ней, с уважухой, - это нытьё что-то решило?
    НЕТ. А чо тогда воем? От скуки? Займитесь делом, ..уки!)))) и жизнь ваша обретёт смысл. ))))))))

    Цитата Стяпан:
    ибо УЖЕ неопределённость наступила и НИКАКОЙ стабильностью не пахнет..це кэп/це хреново
    "Хлеб" дорогое гуано в торгсетях, зрелищ вааще нет...митинги под запретом/спорт -ацтой/гидролизное бухло из опилок дорогое , бензин почти 40/нефть47))))
    "Рыба" сгнила с головы и никакие на 146% прямые линии ему не помогут..., а без него..ни одно чмо( а в своё окружение он нормальных не пущает/ревнует) эту власть уже не удержит))
    имхо конечно, но я ему доверяю)))

    Последние 12 лет стабильности сильно растащили маргиналов, они привыкли много жрать и ничего не делать. Все к этому привыкли. А тут такое дело приходит, что делать что-то надо и думать. А это мы совсем не хотим. Пусть лучше нас добрый барин кормит.

    Хлеб - печь самим, люди делают, сам знаю, много людей.
    Бухло из сетей в помойку, наш ответ - самогон. Практикую.
    Митинги-петинги - отстой, мне времени жалко, на дибилов смотреть.
    Спорт - только для себя, ради здоровья, красивые жопы пусть девочки приседают им ими работать.

  • Вик
    Цитата :
    А кто-то воет - "дайте выжрать, дайте пожрать", как будто им кто-то обязан.Ладно, хрен с ней, с уважухой, - это нытьё что-то решило?
    НЕТ. А чо тогда воем? От скуки? Займитесь делом, ..уки!)))) и жизнь ваша обретёт смысл. ))))))))
    Частично обязан. Их деды кровь проливали за что? Чтобы внуки в самой богатой стране мира прозябали?? Ну нет способностей, нет хватки, нет еврейской хитрости, но государство обязано и таким обеспечить нормальный уровень. :)

    Цитата :
    Хлеб - печь самим, люди делают, сам знаю, много людей.
    Бухло из сетей в помойку, наш ответ - самогон. Практикую.
    Митинги-петинги - отстой, мне времени жалко, на дибилов смотреть.
    Спорт - только для себя, ради здоровья, красивые жопы пусть девочки приседают им ими работать.
    Этого мало, все проблемы в груди. Там ограничения.
    1
  • Швец
    Цитата Вик:
    Цитата :
    А кто-то воет - "дайте выжрать, дайте пожрать", как будто им кто-то обязан.Ладно, хрен с ней, с уважухой, - это нытьё что-то решило?
    НЕТ. А чо тогда воем? От скуки? Займитесь делом, ..уки!)))) и жизнь ваша обретёт смысл. ))))))))
    Частично обязан. Их деды кровь проливали за что? Чтобы внуки в самой богатой стране мира прозябали?? Ну нет способностей, нет хватки, нет еврейской хитрости, но государство обязано и таким обеспечить нормальный уровень. :)
    Таки не эвгэй, говорите..... Ой, вэй! Такой дешёвый подкат! ))))
    Мой дед тоже всё делал сам. Сам воевал, сам работал. И таки наша семья кому-то опять должна?)))))))))))))))
    Идите на йюх. У меня договор с центробанком, я не даю денег в долг, а центробанк не торгует семечками.

    Цитата Вик:
    Этого мало, все проблемы в груди. Там ограничения.
    Займитесь хоть тем что я перечислил, дармоеды недимоновы))))))))))))
  • Стяпан
    Швец, Вас устраивает, нас, воющих, не устраивает нынешнее положение дел...всё.
    Об чем речь-то?)
    Вы призываете воющих не выть и вкалывать как папа карло)/забейте на форум-дела делайте, иль отдыхайте после тяжких трудов), а мы будем продолжать выть)))

    пс. Да-да, если кто-то "воет" против существующей власти- тот маргинал, лентяй и быдло - без вариантов))

    Не буду ничего доказывать, тупо, кто за власть недимона&его кагала - предатель родины/враг русского народа, премудрый эгопескарь, лентяй и трус адназначна)))


    1
  • S.A.
    Цитата Швец:
    А кто-то воет - "дайте выжрать, дайте пожрать", как будто им кто-то обязан.
    Цитата Швец:
    Хлеб - печь самим, люди делают, сам знаю, много людей.
    Бухло из сетей в помойку, наш ответ - самогон. Практикую.

    Швец, Ваши рекомендации сильно похожи на совет недимона учителям искать лучшей доли на стороне.
    А ещё они похожи на совет жить натуральным хозяйством. В 21-м веке. Ага.
  • Швец
    Цитата S.A.:
    Ваши рекомендации сильно похожи на совет недимона учителям искать лучшей доли на стороне.
    А ещё они похожи на совет жить натуральным хозяйством. В 21-м веке. Ага.
    Нет, я тебе предложу выпить и закусить на халяву))))))))))))))) в 21 веке.)))))))))





    Цитата Стяпан:
    иль отдыхайте после тяжких трудов), а мы будем продолжать выть)))

    А я что делаю, по вашему? ))))))))))) я на вас, нытиках, отдыхаю))))))))) заметил - все мои посты после 20.00? Это я домой пришёл и пока ужин греется троллю как хочу дико провинциальную оппозицию)))))))))) Или поужинал, и отдыхаю)))))
    А вы должны мне быть за это благодарны, т.к. я добавляю вашим никчёмным постам смысл.


  • Lesatach
    Цитата Стяпан:
    пс. Да-да, если кто-то "воет" против существующей власти- тот маргинал, лентяй и быдло - без вариантов))

    Не буду ничего доказывать, тупо, кто за власть недимона&его кагала - предатель родины/враг русского народа, премудрый эгопескарь, лентяй и трус адназначна)))

    Те, кто "воют против Власти" во время Войны (Четвертой Мировой "Гибридной") - по определению являются ПРЕДАТЕЛЯМИ.

    Всё просто! Ничего личного...Такова сермяжная правда!!!




    1
  • S.A.
    Lesatach, да не путайте Вы Божий дар с яичницей.
    Нет никакой четвёртой мировой. Есть война предателей России с русским народом. Целью войны является подавление воли народа к сопротивлению против его уничтожения экономическими методами.

    Цитата Швец:
    Нет, я тебе предложу выпить и закусить на халяву

    Анекдот вспомнил.

    - Товарищ полковник, разрешите пообедать за Вашим столиком?
    - Лейтенант, гусь свинье не товарищ.
    - А я такой гусь, товарищ полковник, что могу и со свиньёй пообедать.

    А я, Швец, из тех гусей, что со свиньями не обедают. Я предложений выпить и закусить на халяву не принимаю. Выпиваю и закусываю с теми, кто приглашает от души, а не с теми, кто предлагает поделиться своим корытом. Я не жру из корыта, потому как эстет.
    1
  • Стяпан
    Цитата Швец:
    ..
    Цитата Стяпан:
    иль отдыхайте после тяжких трудов), а мы будем продолжать выть)))

    А я что делаю, по вашему? ))))))))))) я на вас, нытиках, отдыхаю))))))))) заметил - все мои посты после 20.00? Это я домой пришёл и пока ужин греется троллю как хочу дико провинциальную оппозицию)))))))))) Или поужинал, и отдыхаю)))))

    А вы должны мне быть за это благодарны, т.к. я добавляю вашим никчёмным постам смысл.

    Да никто не против - на здоровье), но отдых странный))...

    про благодарность....
    если Вы на нас отдыхаете - значит...должны быть благодарны нам,
    раз мы предоставляем такую возможность)))))))))))))

    хотя...))

    Цитата Швец:
    [.. И таки наша семья кому-то опять должна?)))))))))))))))
    Идите на йюх. У меня договор с центробанком, я не даю денег в долг, а центробанк не торгует семечками.
    ..
    ))))))))))))))

    Цитата Lesatach:
    ...
    Те, кто "воют против Власти" во время Войны (Второй Мировой "Гибридной") - по определению являются ПРЕДАТЕЛЯМИ.
    Всё просто! Ничего личного...Такова сермяжная правда!!!


    Большевики в 1917 предатели были?
    Немецкие антифашисты во время второй мировой предатели были? Как щетаешь?))
    Лично тебя считаю предателем..лично), слабоумие не смягчает вины))/ не обижайся..це шутка,но правда)
  • BARS201029
    Я не за Путина и не сторонник Навального. Но я вижу и признаю, что:
    1) У нас очень богатая страна, нефтью, газом, лесом, полезными ископаемыми и т.д.
    2) Наш народ живет очень плохо, зарплаты низкие, пособия низкие, налоги высокие, квартплата высокая и постоянно растёт, выдумываются новые не обоснованные платежи с населения.
    3) Очень большая коррупция, которая начинается с верхушки ...
    4)Дороги разбиты, коммунальные сети устарели и не пригодны. Денег на это нет,а если и есть, то разворовываются и оседают в карманах чиновников.
    И чтоб это знать и понимать мне не нужно быть сторонником Путина или Навального.

    Власть порождает безнаказанность... Безнаказанность порождает своеволие и беззаконие... Своеволие и беззаконие порождают абсурд, самоуверенность, глупость и тупость. Безнаказанность порождает безнаказанность. Отсутствие наказания порождает уверенность в преступлениях. Жаль. Ценности страна теряет с невероятной быстротой и никто не хочет это признавать. Правительству и президенту, вероятно, "сливают" неверную информацию о положении в стране, а они этому "сливу" верят. А страна "катится" в бездну. Необходимо бы людям возвращать чувство уверенности в завтрашнем дне. Уверенности!!!! А его уже нет ни у кого. Становится страшно. Люди "валят" друг друга за рубль. Но будет еще страшней. Скоро. И это необходимо уже сегодня признать и знать. Сегодня случаев вседозволенности в нашей жизни достаточно. Достаточно посмотреть на власть. Как правило, люди, привыкшие к «свободному» образу жизни провозглашают себя «богами» и считают, что они не могут быть наказаны, потому как они при власти. Существует две основные причины, по которым люди ведут себя таким образом: 1 Недостаток ума. 2. Осознанный радикализм. Свобода действий понимается ими как вседозволенность, но на самом деле это не правильно. Если представить водоем, то свобода – это его поверхность, а вот вседозволенность – дно. Они настолько далеки друг от друга, что сравнению не подлежат. Вседозволенность порождает хаос и оставляет за собой разрушения, исправить которые в большей части уже не возможно. Стоит ли после этого обсуждать вопрос: «К чему это всех нас привело»? Стоит. Вся эта свобода власти привела, в итоге, к беззаконию в стране. Но страшное не это... Страшно не то, что в стране наступило полное беззаконие, а то что соответствующие органы, обязанные вроде заниматься разбирательствами случаев беззакония, делают все, что бы такими случаями не заниматься. Им не выгодно разбираться с властью. Власть их кормит. Овцы не бодают пастухов. Пастухов могут забодать только бараны. Органам, так-же как и власти, выгодно что бы мы друг друга сливали, убивали, пожирали, закладывали и садили. Им выгодно чтобы мы стали как можно быстрей бедней и беззащитней. И мы сами этому не препятствуем, потому что молчим. Если люди собирают петиции под требованиями разобраться с беззаконием, значит что в такой стране законов уже нет. Становится страшно за такую страну. Страна беззакония и наглецов в органах, в структурах, в силовых ведомствах. Процветает воровство, "распилы", рейдер, при этом все это безнаказанно. А доблестные наши суды либо "тупят", либо прикрывают задницы именно ворам "из закона", Что дальше? А дальше крах страны и всей этой гнилой системы. Проку практически уже не будет. "Они" создают в пустом ракурсе наши законы нашей страны, при помощи которых потом наживаются в угоду своим похотям и нечеловеческой наглости (и что самое страшное - еще и ценой человеческих судеб и жизней) не для того, что бы потом сдавать наработанные позиции. Это беззаконие уничтожить и вернуть на нормальную правовую основу уже практически невозможно. Машина ускорения смерти населения страны запущена и самое страшное - при нашем непосредственном участии. А участие наше - молчание, "мычание" и идиотизм. Наш пофигизм. "Моя хата с краю". Теперь пожинаем то, что мы сами посеяли. Дальше будет еще хуже. Почему? А как и что можно ждать в отношении идиотов и быдла? Надо подтверждать свое полученное "звание". Другого нам уже не дано. Один случай из тысяч иногда доходит до разборок и наказания для пафоса о работе власти (может быть), а еще другие сотни тысяч подобных воров и сволочей из власти останутся в подобном процессе беззакония и произвола... И ничего с этим не сделаешь. И судами и протестами тут не поможешь. Мы сами этого хотели, когда молчали... Не в пользу НАС (населения страны) написаны законы нашей страны. Не в пользу НАС (обычных людей нашей страны) направлена работа и действия российской судебной системы, административных, контролирующих исполнение законов органов. Маразм российских законов все увеличивается и увеличивается с увеличивающимся масштабом. Попытки исправления "мелких" недочетов в работе власти - капля в море. Решения массы проблем законами страны давно уже исключены в правовом поле. Само правовое поле государства направлено не на методы и попытки исправления беззакония и "коррупции в законе" в стране, а на использование безграмотности народа в юридическом направлении. Госструктуры массово пользуются "отписками", сплошными перенаправлениями (отфутболиваниями) обращений людей в эти структуры на нарушения этими же структурами друг другу ("чехарда", т.н «почта России» в органах и даже на госуровее). То есть неразбериха и хаос вынуждает обывателя отказаться от своих планов в доказывании своей правоты, изначально обреченную на провал. Бланкерность норм и статей законов, безделье представителей власти на местах и полное отсутствие возможности наказания представителей власти за преступления против народа, самими властями и органами лоббируется у законотворца. Этот беспредел заложен в законы страны. Заложен, закреплен и с этим уже ничего не поделать. Поздно. Нынешний строй, прикрытый лжедемократией и бланкерностью, "отдносторонностью" законов - есть наше настоящее. "...такой нарушитель практически не способен учиться на опыте. Возможно это связано с тем, что заслуженное наказание практически никогда не следует немедленно за проступком или не наступает вовсе. Уверенность в том, что агрессия (преступление) останется безнаказанным играет существенную роль в поддержании антисоциального поведения" Змановская Е. В. Девиантология: (психология отклоняющегося поведения) : учеб. пособие / Е. В. Змановская. - 5-е изд., стер. - М. : Академия, 2008. - С. 296.) Нам ни к чему сюжеты и интриги: Про все мы знаем, про все, чего ни дашь. Я, например, на свете лучшей книгой Считаю Кодекс уголовный наш. (В. Высоцкий)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться