8 апреля 2014 в 11:20 1427 0
Общество

10 апреля в Орле откроется Библиотечно-информационный центр

10 апреля в 12.00 в рамках Года культуры на улице Московская, 78 состоится торжественное открытие Библиотечно-информационного центра Централизованной библиотечной системы г. Орла. Одним из основных направлений работы БИЦ станет продвижение спорта в молодежную и подростковую среду, здорового образа жизни.  

Библиотечно-информационный центр – это центр для развития творчества, интеллекта, интереса, где создано единое информационное пространство: книги, пресса, медиа - ресурсы, компьютерные технологии, встречи, общение для любого жителя города, независимо от возраста и социального статуса. В библиотеке планируются встречи с известными спортсменами, тренерами г. Орла, будут создаваться детские и молодежные любительские объединения.

Вместе с тем для читателей библиотеки предоставлен выход в Интернет, возможность работать с электронным каталогом, правовой базой « Гарант», создана и пополняется база данных «Спортивный мир», где можно найти не только общие статьи и книги о спорте, но и материал о своих кумирах - спортсменах.

В программе праздника выступление творческих коллективов города: воспитанников детской музыкальной школы №2 им. М.И. Глинки, Центра развития творчества детей и юношества №2 Железнодорожного района, экскурсия по библиотеке.

.


Источник: Централизованная библиотечная система г. Орла
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться