15 февраля 2017 в 17:35 1552 0
Политика

Правительство Орловской области предложило налоговую льготу для «Орёлводоканала»

Принятую на учёт станцию обезжелезивания г. Орла (на балансе «Орёлводоканала» с 5 сентября 2016 года) освободят от налога на 3 года, сообщили профильному комитету Орловского областного Совета народных депутатов в департаменте финансов.

Поправки в закон Орловской области «О налоге на имущество организаций» подготовлены с целью снижения налоговой нагрузки на организации, осуществляющие холодное водоснабжение и (или) водоотведение.

Основным предприятием, оказывающим услуги водоснабжения и водоотведения потребителям города Орла, является муниципальное унитарное производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства «Орёлводоканал».

В прошлом году в эксплуатацию была введена станция обезжелезивания г. Орла, отчего произошло существенное увеличение балансовой и остаточной стоимости имущества предприятия. Региональное правительство предложило учесть сложное финансовое положение «Орёлводоканала», а также ограничение по росту тарифов на его услуги для населения и предусмотреть освобождение от уплаты налога на имущество организаций, осуществляющих холодное водоснабжение и (или) водоотведение, в отношении имущества, принятого на учёт в качестве основных средств с 1 января 2016 года. Указанная налоговая льгота на станцию обезжелезивания будет предоставляться сроком на 3 года.

Ожидаемая общая сумма по налогу на имущество МУПа в 2017 году около 40 млн рублей.

Депутаты профильного комитета решили рекомендовать внесение данного вопроса на рассмотрение в двух чтениях и в окончательной редакции на ближайшей сессии заксобрания.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться