Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Под видом продажи двигателя для автомобиля у орловца похитили 60 тысяч рублей
В полицию обратился орловец с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий неизвестным. Мужчина ранее нашел на одном из рекламных интернет-сайтов объявление о продаже двигателя для автомобиля стоимостью 120 тысяч рублей.

Потерпевший связался с продавцом и договорился о покупке. Также мужчина перевел неизвестному задаток — 60 тысяч рублей. После этого продавец перестал выходить на связь.
По данному факту следственным отделом ОП № 2 (по Заводскому району) городского УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен подозреваемый в мошенничестве. Им оказался житель города Смоленска 1982 г.р. Сотрудники отдела уголовного розыска ОП № 2 (по Заводскому району) городского УМВД выехали в Смоленскую область и доставили предполагаемого подозреваемого в Орел. Мужчину допросили в качестве подозреваемого. Злоумышленник успел потратить деньги, переведенные ему орловцем, по своему усмотрению.
На время следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Сотрудники полиции рекомендуют:
- Если продавец требует перечислить ему полную или частичную предоплату за приобретаемый товар на электронный счет, подумайте, насколько вы ему доверяете. Помните, что перечисляя деньги незнакомым лицам, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.
- Будьте осторожнее при виде объявлений о продаже товаров по очень низкой цене. Ценные вещи никогда не будут стоить дешевле аналогичных товаров. Это должно вызвать у вас подозрение.
- Если продавец находится в другом городе, и у вас нет возможности самостоятельно либо с помощью доверенных лиц проверить товар — откажитесь от рискованной сделки.
- Если чувствуете, что вас пытаются обмануть, позвоните знакомым, проконсультируйтесь с ними или позвоните в полицию по номеру 02 (с мобильного — 102).
Пресс-служба УМВД России по Орловской области
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/pod-vidom-prodazhi-dvigatelya-dlya-avtomobilya-u-orlovca-pohitili-60-tysyach-rubley.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.