26 января 2017 в 17:14 2185 0
Общество

В Орле избили участника одиночного пикета против Василия Иконникова

Произошло это в горкоме КПРФ на ул.Ленина. Александр Арбузов после «беседы» оказался в больнице Боткина с тупой травмой живота.

Об этом сообщил сайт «Орлец».

Напомним, Александр Арбузов вышел на одиночный пикет против Василия Иконникова 12 января. Поводом для акции стало то, что ему и еще ряду членов Советского райкома партии отказали в перерегистарции, таким образом, по сути, исключив из партии.

По сообщениям Орелграда, полиция в настоящее время занимается проверкой информации об избиении Арбузова.

Скандалы в орловском КПРФ - не редкость в последнее время. Ранее на пленуме обкома КПРФ было принято решение о роспуске Северного райкома партии, в состав которого входило 136 человек. Из партии исключили Андрея Чижова, являвшегося секретарем Северного райкома. Незадолго до этого Чижов за оскорбление сотрудников полиции стал фигурантом уголовного дела. Владимир Загайнов обвинил первого секретаря обкома КПРФ Василия Иконникова в провале выборов в городской и областной совет. Обком, в свою очередь, принял решение передать персональное дело в отношении Владимира Загайнова на рассмотрение в ЦК партии.

Не обошлось без проявления внутрипартийного раскола и 21 января (День памяти В.И. Ленина). Цветы к памятнику вождя мирового пролетариата возлагали две разделившиеся колонны коммунистов и сторонников партии. О чем говорится в официальном заявлении обкома КПРФ. К раскольникам обком отнес исключённых из партии Чижова А.В., Арбузова А.Ю., Радченко И.В., коммунистов, не прошедших в депутаты на выборах в Орловский областной Совет народных депутатов, – Загайнова В.И., Потапова Н.Н., Быстрова Е.А., Домогатского К.И., Мельника Е.Е., и даже бывших секретарей обкома партии - Хахичева В.Д. и Соколова В.К.

www.infoorel.ru


Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться