Сбер поддержал малый бизнес Черноземья, оформив онлайн-кредитов на 15 миллиардов рублей

С начала 2022 года Центрального-Черноземный банк Сбербанка выдал более 3700 онлайн-кредитов для малого бизнеса на сумму 15 млрд рублей. Средняя сумма кредита составила 4 млн рублей.






Гирлянда в небе. Над Орлом пролетели спутники Starlink

Вечером 19 января в небе над Орлом можно было заметить светящуюся колонну спутников Starlink. Увидеть ее довелось и нам, правда, под рукой, кроме камеры смартфона, не оказалось иной техники, но даже с помощью нее удалось запечатлеть этот момент.



Для развития 5G в России предложили новый диапазон

Научно-исследовательский институт радио (НИИР) до конца 2021 года планирует провести испытания для определения возможности развертывания сетей 5G в диапазоне 6 ГГц (6425-7100 МГц). Об этом «Известиям» рассказал замдиректора Евгений Девяткин.






МегаФон обеспечивает самую высокую скорость мобильного интернета в России

Объявлены результаты независимого глобального исследования международной компании Ookla, согласно которым самый быстрый мобильный интернет в России обеспечивает своим клиентам МегаФон.


Чем занять ребенка на каникулах: познавательные бесплатные лекции и курсы для орловских школьников

Всем родителям знакомо, как иногда тяжело даются детям школьные задания: контрольные, сочинения... Не всё это интересно вашему чаду, но зато обязательно к исполнению. А ведь наука – это захватывающее приключение.






Лето – отличное время! В компании Faberlic действует новая программа роста, которая гарантирует вам денежное вознаграждение!

Лето – отличное время! В кампании №11/2014 действует новая программа роста, которая гарантирует вам денежное вознаграждение и дает шанс выиграть 100 000 рублей!


Орел ГАУ объявляет набор слушателей на обучение по программе «Экспертиза по техническому контролю и диагностике автотранспортных средств»

По завершении обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца (с указанием нового вида профессиональной деятельности).





В Орле оценили качество мобильной передачи данных 3G

Информационно-аналитическое агентство «TelecomDaily» подвело итоги независимого тестирования услуги мобильной передачи данных (3G) в Орловской области. Исследование возможностей представителей операторов «большой тройки» в Орле проводилось 21 сентября.






"Мегафон" обвинил "Яндекс" в утечке SMS своих пользователей

Оператор сотовой связи "Мегафон" считает, что крупнейший российский поисковик "Яндекс" был причастен к появлению в понедельник в открытом доступе SMS-сообщений, отправленных с сайта оператора, и номеров получателей.


Ученые: "гугл" не делает людей глупыми, он меняет способ запоминания данных

Ученые выяснили, что если люди имеют возможность вновь обратиться к сообщаемым им фактам, они склонны запомнить, где именно их искать, а не что именно содержит полученная информация.







Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться