23 декабря 2016 в 11:42 2904 0
Спорт

Вместе к вершинам Олимпа!

21 декабря в Орловском городском центре культуры были подведены итоги спортивного 2016 года.

«Вместе к вершинам Олимпа!» – такой мотивирующий лозунг выбрали организаторы «бала спортсменов» для своего мероприятия. Звучит пафосно, но пафос этот к месту и хорошо отражает происходящее на празднике.

В городском Центре культуры собралась вся орловская элита, не только спортивная: начальник управления физической культуры и спорта Орловской области А. Муромский, председатель комитета по образованию, культуре, спорту, молодёжной политике и туризму Орловского областного Совета народных депутатов О. Кошелев, директор спортклуба ОГУ им. И.С. Тургенева А. Берестов и другие. Олег Петрович Кошелев не скрывал своей радости от гостей спортивного бала, он особенно был горд тем фактом, что карате отныне является олимпийским видом спорта, такого же счастья он пожелал другим, ещё не олимпийским видам спорта. (Напомним, Кошелев О.П. – один из основателей знаменитой спортивной школы по всестилевому карате «Орел-Карат»). Александр Муромский отметил успехи орловских спортсменов и местной спортивной инфраструктуры: вот-вот закончится реконструкция Орловского легкоатлетического манежа.

Улыбки участников бала, группа поддержки баскетбольной студенческой команды «ОрелГУ» с рекламным стендом студенческой баскетбольной лиги «АСБ», большое количество фотографов – все это создавало настоящую атмосферу спортивного праздника.

А пока должностные лица высказывали свои мысли представителям прессы, в толпе скромно гулял Александр Селихов – нынешняя гордость орловского футбола и на данный момент вратарь московского «Спартака».

Но не стоит забывать, кто были основными лицами бала. Из холла дома культуры всё действо перенеслось в концертный зал: там орловские чемпионы должны были получить свои награды. Между вручением дипломов и медалей зрителей развлекали тематическими песнями и выступлениями. Отпечаток в памяти оставили две развлекательные сцены, которые шли друг за другом. Сначала орловские каратисты показали зрителям свои умения в «ката» – показательные бои, заключающие в себе особую последовательность движений. Сразу же после «ката» на сцены выбежали девочки, которые исполнили песню про футбол – и вот уже грозные каратисты весело подтанцовывают на фоне.

Также любопытным моментом оказался курьёз с награждением футбольных команд – чемпионов и призёров чемпионата Орловской области по футболу. Чемпионом стала команда «Славянское» из Верховья. Серебро – у ливенской «Гидромашины». Бронзы удостоилась студенческая футбольная команда «ОрелГУ», но команда за наградами вовсе не явилась, все бронзовые медали и дипломы забрал некий представитель команды. Также лучшим вратарем чемпионата признали голкипера «ОрелГУ» Дмитрия Хромова. Он, как и вся остальная команда, не принимал участия в мероприятии. Что это, демарш или объективно не нашлось возможности присутствовать? Лично я склоняюсь ко второму варианту…

Мотивирующие песни, награждения прошли и вот оно – закрытие спортивного бала: довольные, но уставшие гости стали расходиться по домам. Весь праздник продлился около двух часов и подарил гостям и лично мне немало положительных эмоций.

Максим Гусаров


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться