6 июня 2016 в 11:02 4898 80
Происшествия

Сын президента орловской торгово-промышленной палаты избил соседей-преподавателей (видео)

Инцидент попал на камеры видеонаблюдения и появился в сети 4 июня.

Причиной агрессивного поведения молодого человека стала разбившаяся в подъезде бутылка вина.
32-летний Илья Комаров вначале затеял ссору с женой, а когда на шум вышли соседи-преподаватели и сделали ему замечание, гнев нетрезвого мужчины, обрушился на них.
Не остановило орловского бизнесмена и присутствие маленьких детей.
Сообщается, что супруги — преподаватели одного из вузов Орла — доставлены в больницу.
Инцидент произошел 21 мая.
Фото из социальной сети

 


Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Флеш-рояль
    Цитата :
    Сын президента
    Да , трудный выбор для отца ...
    Пожертвовать всем , но прикрыть сына , или ,, отец за сына не отвечает ...

    Лучше чтоб перед таким выбором не ставили детки ..


  • tvoazvezda
    Папенькиным сынкам все можно, все дозволено. Когда же будет найдена управа на этих хамов? А папаша плохо воспитал сына. Или воспитание нынче не в моде?
  • andy57
    В первую очередь - воспитание.
    Что посеешь, то и ...

    После просмотра видео - да и не мужик это.. с кулаками на женщину. И _свою_ жену тоже кулаками.


    И своим детям праздник замечательный устроил, представляю, какой они шок испытали.

  • Glimmer
    Рублей тысяч на 500 намахал он кулаками? или все-таки дело заведут?
    1
  • tvoazvezda
    Имея такого сынульку родителям стоит опасаться за свою безопасную старость. Придет в один прекрасный день домой к ним, не понравится что-нибудь - и с кулаками. И тогда уже родители на больничной койке отдыхать будут.
  • мельдоний
    а что в Орле есть такая палата?
    1
  • zatochenie
    Пффф, если не знать что это чей-то сынок - на видео таки типичное поведение бухой быдлоты. Хотя наверно деньги тут вообще ни причем - если ты быдло и тебя не воспитали, то хоть будь ты нищетой хоть богатей - таким и останешься
  • мельдоний
    Цитата zatochenie:
    Пффф, если не знать что это чей-то сынок - на видео таки типичное поведение бухой быдлоты. Хотя наверно деньги тут вообще ни причем - если ты быдло и тебя не воспитали, то хоть будь ты нищетой хоть богатей - таким и останешься
    А что у него деньги есть?
    1
  • avp
    а вот и главный герой, не уделявший должное внимание воспитанию своего сына. Теперь, уважаемый г-н Святослав Александрович
    Комаров вы стали героем интернетов. Но ведь и в отставку не уйдете и сына в тюрьму не отправите?

    Цитата :
    Когда же будет найдена управа на этих хамов? А папаша плохо воспитал сына. Или воспитание нынче не в моде? 

    в жизни простого человека излишнюю борзоту лечят люли получаемые за клубом, а особых случаях - общение с участковым и далее по полицейской вертикали. а у тех кто рос в росшкоши и вседозволенности эти стоп-рефлексы не выработались. Простого васю-гопника за такое через час уже воспитывали (понятным ему языком) бы в ближайшем ОВД, а здесь увы, спасут
    1
  • Жаркая
    По-ходу, люди вернулись с празднования домой, с остатками/подарками в пакетах, шарами и уставшими детьми. Из пакета что-то выпало (скорее всего, бутылка вина) и разбилось. На шум в поздний час выскочила взъерошенная мадам, которая мнит себя владычицей всея подъезда, т. к. живет она на первом этаже у самого прохода. Молодые люди скорее всего были слегка под шафе (праздник, как-никак) и ее неадекватную критику в свой адрес восприняли, как глубокое оскорбление и сочли совершенно неприемлемой в столь светлый день (точнее, ночь). Подключившийся к перепалке супруг "вахтерши" только добавил масла в огонь, что и привело к распусканию рук молодым человеком. Безусловно, распускать руки в таких ситуациях не стоит, но и оставлять без внимания выпады таких "повидавших жизнь и все-все знающих"людей тоже нельзя.
    И есть мнение, что "вахтерша" достала не только эту семью, а весь подъезд. Мораль такова: не тронь ...вонять не будет. Это относится к обеим сторонам этого конфликта.
    1
  • Флеш-рояль
    Цитата Жаркая:
    Мораль такова
    Начинать драку с малым ребёнком на руках ...а вдруг оступится , а вдруг ответят ...да и вообще ПРИ ДЕТЯХ ...
    Что они чувствовали ... Какой пример отца ...?



    1
  • avp
    Жаркая,
    .... гражданин судья, не поверите, потерпевший упал на свой нож. сам. 15 раз.

    главная проблема этой истории в том, что на место хлипкого интеллегента и не оказался кто-то покрупнее комплекцией и с хорошо поставленным ударом.... хотя в этом случае сми писали бы про жестоко и не за что избитого сына президента отпп.

    Цитата Жаркая:
    И есть мнение, что "вахтерша" достала не только эту семью, а весь подъезд.

    ну это не повод людей в расход пускать. Прилюдно, под камерой. Так что какой бы мерзкой не была бы "вахтерша" поведение драчуна на видео - признак отсутствия воспитания и ощущение вседозволенности. И не более того. И обелять тут нечего.

    а про "под шафе" - опьянение это отягчающее обстоятельство
  • изотопыч
    Цитата Жаркая:
    с остатками/подарками в пакетах, шарами и уставшими детьми. Из пакета что-то выпало (скорее всего, бутылка вина) и разбилось. На шум в поздний час выскочила взъерошенная мадам, которая мнит себя владычицей всея подъезда, т. к. живет она на первом этаже у самого прохода
    для тех, кого научили читать через задницу, можно повторить: Причиной агрессивного поведения молодого человека стала разбившаяся в подъезде бутылка вина.
    32-летний Илья Комаров вначале затеял ссору с женой, а когда на шум вышли соседи-преподаватели и сделали ему замечание, гнев нетрезвого мужчины, обрушился на них.
    Впрочем, действительно, до 23-00 можно собственных жен полоскать ругательствами перед детьми вполне свободно, с точки зрения закона.
    Цитата Жаркая:
    ее неадекватную критику
    пьяные (неадекватные)
    люди восприняли критику трезвых людей, как неадекватную ))
    Цитата Жаркая:
    привело к распусканию рук молодым человеком
    я думаю, УК не оперирует понятиями "распускание рук". Это называется совсем по-другому.
    Цитата Жаркая:
    достала не только эту семью, а весь подъезд
    . опять-таки. нет такого понятия "достала". Если есть в ее действиях что-либо, входящее в конфликт с законом - пишите заявления.
    есть в ее действиях нарушения? заявляйтесь.
  • Jupiter
    Жаркая, вижу вы люто захотели разъяренного человеческого самца, не иначе. И это понятно.
  • greenka
    я только не очень понимаю, почему в заголовках новостных акцентируют внимание на том, что пострадавшие были именно преподавателями. какая хоть разница, к какой профессии и социальному слою они принадлежат? это ведь никак не влияет на поступок пьяного неадеквата или оценки этого поступка.
    или таким образом навязывается нелепое противопоставление "наглый коммерс"/"интеллигенция"?
  • Пионер
    greenka, если бы мордобой был с участием не сына какой-то палаты/думы/собрания/дохренарха, то новости и не было бы, потому как такая хрень случается ежедневно. а тут целый сын целого президента целой ТПП. надо послюнявить
  • SWG
    Вот ощущение, что и "преподаватели" не очень то и правы. И вполне может быть, что стычка далеко не первая. Не берусь я делать выводы... Да и журналисты наши объективностью далеко не страдают...
  • Вик
    Тоже повесил камеру на этаже, люди иногда ходят очень серьезные, может что интересного выложу...
  • Женек
    Из первых уст
  • Старый
    Цитата Женек:
    Из первых уст

    Сергей Игоревич вел у меня литературу в старших классах, году в 82-м - 83-м он после вуза в школу на практику пришел и там остался на какое-то время. Общался с ним после школы года 3, до его свадьбы и рождения сына, и я очень благодарен этому человеку - в моей гуманитарном мышлении, понимании творчества и многом другом... - он его поставил. Мне очень симпатичен этот человек и я ему очень благодарен, грамотный, начитанный, добрый. Специалист в своем деле - в те годы он выписывал какое-то совершенно бешенное количество литературных газет и журналов, и знал в литературе почти все. Только хорошее про него, - в принципе у всего класса. Ему не 53 года, он с 1960-го.

    ЗЫ. Мне очень не приятен этот хулиган !!! Рвать его в клочья!
  • УлыбкаСудьбы
    Старый,
    А у меня его супруга вела языкознание на ин-язе. Тоже ничего плохого сказать не могу, умный строгий преподаватель, начитанная, реальный профи своего дела. Впрочем ин-язовские преподаватели "старой закалки" другими и не могут быть по определению...

    Видимо, в семье не без урода...
  • Старый
    Цитата УлыбкаСудьбы:
    Старый, А у меня его супруга вела языкознание на ин-язе.

    Если не забыл в 39-й? Они познакомились в 19-й где, по-моему, работала еще ее мама. 39-ю я не застал, мы экзамены сдавали, на ее месте частный дом у одноклассника стоял - только выстроился в 2 этажа, потом там года за два все отсроили в 1990-м я после 3-го курса в Гипроприборе работал ее запустили летом. Не малую часть учителей из 19-й перевели туда. Супругу не помню, она пришла позже, не застал.

    С Сергеем Игоревичем, довольно много общался года с 85 по 90-й, и давно ,к сожалению, его не видел. На становление и развитие моего гуманитарного мышления, хотя мы разные, он повлиял очень сильно. Мне не очень приятен повод и контекст из-за которого у меня портится настроение (тема ветки). Но повторюсь - низкий поклон ему от меня, не писать бы мне вообще ничего в аналитическом (не техническом) жанре не знал бы я его.

    Мерзавец приложил руку к достойной и светлой голове :(((
  • Алексей2010
    Цитата :
    Мне очень не приятен этот хулиган !!! Рвать его в клочья! 

    Ну может не рвать, а годик условно (для начала) дать можно, чтобы в следующий раз думал прежде чем распускать кулаки.
  • изотопыч
    Алексей2010, когда тебе, или твоим родным , бычье наблатыканное, в собственном подъезде нос сломает и сотряс организует, тогда и рекомендуй "условно годик".
    1
  • УлыбкаСудьбы
    Цитата Старый:
    Цитата УлыбкаСудьбы:
    Старый, А у меня его супруга вела языкознание на ин-язе.

    Если не забыл в 39-й?

    Нет, не в школе ))) Ин-яз -это факультет иностранных языков, который я закончила по программе перевод и переводоведение )))
  • изотопыч
    какой же бред он несет. сосед изза двери чтото там сказал, провоцируя конфликт, а мальчик по двери ударил. прям сама невинность. защитник чести и достоинства интересов жителей подъезда. трезв как стекло. прелесть.
  • Famous Girl

    Лечить нервы нужно. Для "конфликтных" соседей, есть участковый.
  • astrella
    Настоящим наше правосудие станет тогда, когда наденет на глаза повязку и Фемиде будет все равно, кто кого избил, а будет важен результат и именно от него будет зависеть срок наказания. Все обсуждения- кто кого избил и оправдания или осуждения за социальный статус или материальное положение не должно являться решающим фактором в процессе вынесения приговора.У нас Васильева , сидя под домашним арестом, снимала клипы и писала картины, шлялась по бутикам...Потому что обокрала полстраны. И не села на длительный срок, потому что ....Васильева....Какая на хрен Фемида?
    1
  • Старый
    Цитата astrella:
    У нас Васильева , сидя под домашним арестом, снимала клипы и писала картины, шлялась по бутикам...Потому что обокрала полстраны. И не села на длительный срок, потому что ....Васильева....Какая на хрен Фемида?

    Зато доктор психиатрической больницы, который вписал в табель, что в отпуске он работал - пошел под суд - надо полагать закатал миллионы откатов на дорожный ремонт в асфальт, а то что в администрации взяв кредит тратят его на премии выписанные аналогично самим себе - никого не волнует - за это еще пенсия полагается - большая и неприкасаемая.
    1
  • avp
    Цитата :
    Ну может не рвать, а годик условно (для начала) дать можно, чтобы в следующий раз думал прежде чем распускать кулаки.  

    тем времненем из Ульяновска пришла благая весть

    Цитата :
    Сын бывшего первого вице-премьера правительства Ульяновской области Вильдана Зиннурова Эдуард признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц. Ему назначено наказание в виде 6,5 лет колонии строгого режима, сообщается на сайте областного управления Следственного комитета России.

    Также обвинительный приговор вынесен другим фигурантам дела — Камилю Алееву, Рустаму Яхиеву, Ивану Семьяннову и Марату Яфарову.

    Преступление произошло 30 декабря 2014 года во дворе одного из домов по улице Робеспьера в Ленинском районе Ульяновска. Возник дорожный конфликт, в котором участвовали Эдуард Зиннуров, а также Яхиев и Алеев. Пострадали Виталий Арапов, сын Сергея Арапова, бывшего главы УМВД Ульяновска, и его брат Андрей, служащий в полиции, который во время завязавшейся драки был ранен двумя выстрелами из травматического оружия, после чего его переехали автомобилем.

    наказание за борзоту должно быть неизбежным
  • Старый
    Цитата avp:
    наказание за борзоту должно быть неизбежным

    В полиции назначили экспертизу, была ли борзота?

    56-ти летнего человека выволокли из жилища и с озлобленным остервенением жестоко били как грелку подбрасывая обо все предметы, причем на видео дважды с перерывами. Могли б и убить - просто с пьяну (что там совершенно очевидно) мазал - был сильно зол. Потом грозил, уповая что ему светит только штраф. На трезвом видео на ОРТ - бодр и весел - злоба говорят только осталось, ни в чем ни разу не покаялся. Да нужна экспертиза и штраф, много непонятного. Почему не убил в тот раз, и через какое время после штрафа убьет в очередной потасовке.
  • bastung


    " target="_blank">


    32-летний Илья Комаров, сын президента региональной Торгово-промышленной палаты Святослава Комарова, атаковал соседей вечером 21 мая, но СМИ начали публиковать информацию только сейчас. В частности, телеканал “360″ описывает ситуацию так: “32-летний Комаров вместе со своей семьей вернулся с детского праздника. Предварительно он с супругой занес многочисленные пакеты на площадку первого этажа, а спустя какое-то время вернулся с детьми и коляской. К тому моменту прислоненная к перилам сумка завалилась, находившаяся в ней бутылка разбилась, а вино растеклось по этажу, что и вызвало неудовольствие у отца двоих детей”.



    Нетрезвый Илья Комаров начал избивать своих соседей прямо в подъезде, на глазах маленьких детей и супруги. По информации СМИ, пострадавшим от кулаков жильцам квартиры потребовалась помощь врачей. Это и понятно – судя по фотографиям Ильи Комарова в соцсети “ВКонтакте”, с физподготовкой у него всё в порядке – для нанесения увечий несчастным соседям силы хватит.
    По имеющиейся информации, Илья Комаров является совладельцем полиграфической компании «Орел-Экспо» и ремонтной мастерской

    накажут или нет? делаем ставки?)
  • Пионер
    о, ещё один забыл послюнявить. тебе сюда
    1
  • remocom_
    Цитата bastung:
    Это и понятно – судя по фотографиям Ильи Комарова в соцсети “ВКонтакте”, с физподготовкой у него всё в порядке
    А вот и нет - у него браслет на руке - значит есть заболевание.
    Мож психическое.
    1
  • bastung
    Мне очень не приятен этот хулиган !!! Рвать его в клочья!

    ПАПик воспитал ублюдка! Папик ЕдиноРосс? в печку обоих
  • remocom_
    Цитата bastung:
    Папик ЕдиноРосс?
    единорас.. ну или в переводе хапач....
  • Старый
    Цитата bastung:
    ПАПик воспитал ублюдка! Папик ЕдиноРосс? в печку обоих

    Можно и так сказать. Неадекватная агрессия и непомерная жестокость, от такого видео ИМХО не отмоешься. Слишком много бессмысленных ударов

    Прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела, есть хрупкая надежда на торжество закона. Единорос - эта эмоция, и папик до кучи
  • bastung
    Пионер прав все это обсасывание костей.
    В интернет приемную прокуратуры стукануть? или лично Пу)
    а кто еще з-анимается правовым бездействием в органах власти?
    есть ли в России антикоррупционный комитет?
    у Папика денег НЕ ХВАТИТ на всех
  • Старый
    Цитата bastung:
    у Папика денег НЕ ХВАТИТ на всех

    Честно говоря, интересно, как у Единой России на местах стоит вопрос Фемиды и денег. В целом по стране по версии newsru.com ее рейтинг падает. ...

    Писать можно всюду, по электронке. Все перечисленные ++, на нее реагируют.

    Сергея Игоревича (2-я сторона), знаю 3+ десятка лет - он никогда не употреблял алкоголь, и не ругался матом = я от него никогда не слышал (как сообщил в интервью нападавший парень). Он филолог, профессионал, одаренный, не ординарный в мышлении человек, он мог сказать правду, но не обругать парня. Не помню ни одного скандала с его участием.

    Эмоционально: Едро, ППТ, драгрейсинг (см. фото) и этот парень - в контексте темы мне стали тоже противны. Надеюсь на закон.
  • SWG
    Вообще то сколько можно обсасывать? Там и преподы непросто так вылезли, явно в быту тоже хороши. Хотя балбеса далеко не одобряю. Но наконфликт нарывались, и тетка там еще та стерва. Вообще то это как ни странно всем преподавателям свойственно. Но то, что нормально для отношения преподаватель -учащийся, в жизни приводит к конфликтам... Профессиональная деформация.
  • remocom_
    Цитата :
    Там и преподы непросто так вылезли, явно в быту тоже хороши.

    С одной стороны - учителям и преподам свойственно делать замечания молодым, это у них профессиональное. "ну что вы шумите", "Ну что вы на лестнице курите" и т.д. Реакция может быть самой разной - кто-то пройдет мимо, проигнорирует, кто-то пошлёт подальше, а кто-то с кулаками кидается, а потом скажет - они меня спровоцировали.

    С другой стороны - представитель золотой молодёжи, который не был пьян, или, как ему кажется не был так сильно пьян, и который заводится с пол-оборота как его гоночная машина. И который в присутствии свидетелей, малолетних детей и под видеокамерой кидается с кулаками на соседа...

    Самый беспристрастный участник данного конфликта - это видеокамера, которую там не зря установили, и которая засняла всё как есть на самом деле. Я бы еще там пару видеокамер поставил, да ещё чтоб писали со звуком, чтоб потом прокуратуре легче было обвинения выдвигать...

    Какими бы склочными не были соседи и что бы они там не говорили, а кидаться на них за это с кулаками и ломать нос - это уже ст. 115 УК РФ - причинение лёгкого вреда здоровью - до 2-х лет #


  • pacman1
    Лицо разбивать надо иногда что бы человек в себя пришел.

    Если специально провоцирует конфликт надо умнее себя вести. Особенно перед камерами. Кстати видео не все, нет места где пакет упал.

    А если соседей специально натравили?
    1
  • Старый
    Цитата pacman1:
    А если соседей специально натравили?

    Они попросили бы шлем и порожки.. поменяли б на резиновые
    1
  • bastung
    А то что он зашел в чужую квартиру,нанося удары на частной собственности эт ничо? за одно это можно валить
  • pacman1
    Шлем для чего? Порожки резиновые? Это что такое? Смысл?
  • SWG
    Цитата :
    Если специально провоцирует конфликт надо умнее себя вести. Особенно перед камерами. Кстати видео не все, нет места где пакет упал.

    Да ясно же, специально видео резали. Иначе получится, что получили преподы хоть и с перебором, но за дело... они просто спровоцировали конфликт.
    1
  • pacman1
    bastung соседи вроде за дверью прятались
  • remocom_
    Цитата :
    А если соседей специально натравили? 
    а кто они - собаки что ли, чтобы их натравливать? Услышали шум на лестнице и вышли посмотреть что там. А им в ответ - мат-перемат. Ну и завертелось.
    Цитата pacman1:
    Кстати видео не все, нет места где пакет упал.
    но лужа от вина видна хорошо. Вообще квакнуть бутылку они могли ещё и до прихода в подъезд - тащить с собой двух детей + коляску + шарики + несколько сумарей - элементарно двух пар рук не хватит.

    Цитата :
    преподы хоть и с перебором, но за дело... они просто спровоцировали конфликт.  
    они вроде на него первыми с кулаками не нападали.

    Вообще соседи соседям рознь - неизвестно кто из двери выйдет:

    Давно ещё , когда не было сотовых, домофонов и видеокамер..
    Зашёл за другом, стою, жду его на лестничной клетке между этажами. Сверху появляется его сосед - "Что ты тут стоишь? А вы блин все алкаши, наркоманы, я вас..."
    исчез у себя в квартире, появился с ведром воды и выплеснул ведро сверху на меня.
    Я увернулся, попал только под брызги, но оставаться на месте не стал - ждать дружбана вышел на улицу.

    Когда корешок вышел, он пояснил мне, что на той лестничной клетке частенько собирается их местная шпана, а сосед их таким образом разгоняет.
    Хотя какое отношение это имеет ко мне - я ведь там не пил, не нагадил, не наплевал, не слушал музыку, не шумел...


  • Пионер
    Цитата bastung:
    А то что он зашел в чужую квартиру,нанося удары на частной собственности эт ничо? за одно это можно валить
    глаза разуй или проспись. он не заходил в квартиру
    1
  • SWG
    Цитата remocom_:
    Услышали шум на лестнице и вышли посмотреть что там.

    Это нормально? Это фактически значит ввязаться в чужую ссору.
    А вообще то видео сплошная провокация, начиная с названия. Вы когда нибудь слышали что то о президенте этой самой орловской ТПП? Уверен - нет. Организована была в 1992 году как региональная общественная организация и влачила жалкое существование. Поддерживает она какую то мелкую партийку, из тех, что и не запомнишь. Понял так, что этот Комаров будучи тогда ктн её и организовал. Да и вообще то он давно уже на пенсии... Зачем приплели - непонятно. Сын то уже давно взрослый.
    1
  • Пионер
    Цитата remocom_:
    Хотя какое отношение это имеет ко мне - я ведь там не пил, не нагадил, не наплевал, не слушал музыку, не шумел...
    лицо ему твоё показалось подозрительным))
    1
  • pacman1
    remocom_
    а кто они - собаки что ли, чтобы их натравливать?

    )

    но лужа от вина видна хорошо. Вообще квакнуть бутылку они могли ещё и до прихода в подъезд - тащить с собой двух детей + коляску + шарики + несколько сумарей - элементарно двух пар рук не хватит.

    )

    Чел я не догоняю тебя) Твой диалект мне не знаком увы.
  • remocom_
    Цитата remocom_:
    А если соседей специально натравили? 
    что, вот так что ли? :


    1
  • pacman1
    remocom_ Не понимаю о чем ты думаешь формируя данный контент.
  • bastung
    Пионер защищаешь торгашню слившую Россиюшку?
  • Пионер
    bastung, где увидел? мне все равно до этой ситуации, такое каждый день пачками в каждом городе. меня в этой ситуации бесит что приплели отца. он в чем виноват? некоторые высказали мнение, что плохо воспитал сына))) своих детей хорошо воспитываете? уверены что в возрасте 35 лет ваше чадо подобное не учудит? ))) видео обрезано не просто так, нутром чую, думают стрясти денег с президента)))) вы серьёзно думаете, что этот номинальный президент общественной организации ворочает миллионами?)))) хомячьё ))) тут где-то фото его было в кабинете. посмотрите какой кабинет))) кабинет любого ИП-шника в стор разов богаче, а там дед сидит на стуле на фоне столетних обоев и флага

    забудьте про громкую должность и посмотрите на это с другой стороны
    у меня соседи, та ещё семейка: папаня ножом пырнул младшего сына, отсидел. мужик крайне спокойный и уровновешенный, грамотный и культурный. это как сынок довел родного отца что под нож попал? правильно, сильно достал. хз о чём там бабуля с дедулей вещали этой семье через дверь и в какой форме какаими словами

    повторюсь: мне начхать на эту ситуацию, я тут против всех) отца жалко. горе журналистики имет с этого посещаемость, а человек страдает
  • remocom_
    Цитата :
    remocom_ Не понимаю о чем ты думаешь формируя данный контент. 

    всякое расследование должно опираться на факты, а не на домыслы, слухи, эмоции.

    А факты таковы - г-н Комаров с двумя детьми, женой, коляской. праздничными шарами и двумя тремя пакетами с продуктами или чем-то ещё зашёл в подъезд своего дома.
    На входе табличка - "Ведётся видеонаблюдение" - это означает - не шали, тебя снимает видеокамера - т.е. предупреждён, те, кто вешали камеру - закон не нарушили.
    Далее (из видео не ясно) бьётся бутылка вина на лестничной клетке первого этажа. Кто или что её разило - из видео не ясно, мож соседи, мож сам г-н Комаров, мож просто неаккуратно поставили и она упала.
    Вино вылилось - г-н Комаров совсем расстроился, далее выглядывает соседка - мож чё ему обидное говорит (а, сосед, нажрался).
    В ответ на это г-н Комаров , который как мы помним, не был пьян, сначала стучит ногой в соседскую дверь, а потом кидается на соседку и её мужа с кулаками, причём в начальный момент нападает правой рукой, а в левой держит своего ребёнка.

    И это всё при свидетелях, при детях и под взором всевидящей видеокамеры, про которую г-н Комаров совсем забыл, ибо, был очень пьян сильно уставшим после трудного дня.

    Он напал первый, и видео не видно, чтоб сосед на него с кулаками кинулся. А кто первый напал - тот и виноват.

    Скажете - спровоцировали, слова обидные высказывали - а кто сказал, что на обидные слова нужно мордобоем отвечать - наказание не соответствует правонарушению или, в переводе на официальный язык - превышение пределов необходимой обороны.ст 114 УК РФ




  • remocom_
    Цитата pacman1:
    remocom_ Не понимаю о чем ты думаешь
    Я думаю об установке 4-х видеокамер в моём подъезде. Причём уже достаточно давно. Только вот соседей-пенсионеров раскрутить на видеокамеры сложно - всё надеются на русский "авось" пронесёт, "небось" не случится. Ну это до первого подобного случая.

    Цитата :
    у меня соседи, та ещё семейка: папаня ножом пырнул младшего сына, отсидел.
    тоже советую задуматься об установке видеокамер в подъезде.

    Цитата :
    Понял так, что этот Комаров будучи тогда ктн её и организовал. Да и вообще то он давно уже на пенсии... Зачем приплели - непонятно. Сын то уже давно взрослый.  
    а это - уже внутрисемейное дело Комаровых, сынуля вполне взрослый и сам может отвечать перед законом. А батя пусть потом себе локти кусает и думает о том, кого воспитал.
  • SWG
    remocom_, не понимаю, цель твоих постов. Уж извини, раздуваешь провокацию которую устроили в подъезде с неясными целями... По мне дак просто куча идиотов там собралась. В первую очередь это кто вел съемку и кто выложил это всё в сеть.
  • Старый
    Цитата SWG:
    Уж извини, раздуваешь провокацию которую устроили в подъезде с неясными целями... По мне дак просто куча идиотов там собралась.

    Ну каких хоть идиотов-то, SWG? Ты ж сам в предпенсионном возрасте, - ты идиот, для них априори, для 30-ти леток-тА....
  • remocom_
    Цитата :
    remocom_, не понимаю, цель твоих постов. Уж извини, раздуваешь провокацию которую устроили в подъезде с неясными целями... По мне дак просто куча идиотов там собралась.  
    а я не понимаю тех, кто оправдывает действия подвипивших граждан, мол, если выпил человек - о нём чуть ли не заботиться все вокруг должны - ты мимо него не ходи, с ним не разговаривай, на него не смотри - ведь он же выпил, он не в себе, кинуться с кулаками может, и вести себя с пьяным человеком нужно чуть ли не как с ротвейлером, который в любой момент напасть может.

    Из представленного видео я не увидел НИЧЕГО, что бы могло спровоцировать человека на кулачную атаку. Что, соседям запрещено СВОЮ дверь открывать, пусть и не квартирную, а тамбурную? Элементарно - человек выходил из квартиры - а тут такое чудо на лестнице стоит...

    Цитата :
    В первую очередь это кто вел съемку и кто выложил это всё в сеть.  
    Охранная видеокамера подъезда, которая снимает всех, кто заходит в подъезд и выходит из него. Её назначение - вот ЭТОТ КАК РАЗ СЛУЧАЙ, чтобы вывести на чистую воду виновника.



  • remocom_
    Цитата Пионер:
    меня в этой ситуации бесит что приплели отца. он в чем виноват?
    он не при делах, не он же соседу лицо набил, а его сынуля, сыну и отвечать.
  • Старый
    Цитата remocom_:
    Из представленного видео я не увидел НИЧЕГО, что бы могло спровоцировать человека на кулачную атаку. Что, соседям запрещено СВОЮ дверь открывать, пусть и не квартирную, а тамбурную? Элементарно - человек выходил из квартиры - а тут такое чудо на лестнице стоит...

    Вань, я соглашусь, для информации для SCAT`а в соседнем подъезде с Костей Кастро... Мой друг никогда не рвал рубаху попусту и если он вышел в подъезд, а никто его не заставлял - была на то причина - он мог подставить себя вместо своей жены и вместо жены того ублюдка - чтобы тот не избивал их. Готов подписаться.
  • Пионер
    Цитата remocom_:
    Цитата Пионер:
    меня в этой ситуации бесит что приплели отца. он в чем виноват?
    он не при делах, не он же соседу лицо набил, а его сынуля, сыну и отвечать.
    1
  • SWG
    Цитата remocom_:
    он не при делах, не он же соседу лицо набил, а его сынуля, сыну и отвечать.

    Тогда зачем так видео и пост везде назвали? Почему и говорю - провокация. Кому всё это надо непонятно. Рассчитано на тупость народа и слово президент. В общем то удалось, повелись...
  • Флеш-рояль
    Цитата SWG:
    Почему и говорю - провокация. Кому всё это надо непонятно. Рассчитано на тупость народа и слово президент. В общем то удалось, повелись...

    Не вдаваясь в суть конфликта ..С такой лёгкостью кидаться с кулаками на посторонних ...И последующее оправдание - а чо такого , всё нормуль ..Интересно , а хоть одна извилина в голове шевельнулась , что такое поведение может рикошетом ударить по родителям ?


  • pacman1
    Флеш-рояль у нас прямыми не ходят только кривыми)
  • SWG


    Цитата Флеш-рояль:
    Не вдаваясь в суть конфликта ..С такой лёгкостью кидаться с кулаками на посторонних ...
  • pacman1
    Флеш-рояль Трусость обыкновенная.
  • remocom_
    Цитата SWG:
    провокация.
    на языке правоохранительных органов это называется "пьяная бытовуха".

    Цитата Флеш-рояль:
    что такое поведение может рикошетом ударить по родителям ?
    и по карьере тоже.
    Если пятно от вина на полу отмыть можно, то пятно на репутации - нет.
    Кстати, основное видео удалено пользователем, кто знает, может г-н Комаров их запугал
    но уже успели " target="_blank">продублировать
    и даже " target="_blank">дважды
    И даже на " target="_blank">РЕН-ТВ показали.

    Цитата :
    Кому всё это надо непонятно.
    Как кому? А задумает "герой" сюжета избираться куда-нибудь, будут под него рыть, компромат искать - а тут такой подарок.
    И смотреть это видео будут уже не такие эмоциональные люди, как на этом форуме, а юристы.
  • SWG
    Цитата remocom_:
    кто знает, может г-н Комаров их запугал

    Скорей всего сами испугались, материалы из милиции в порезанном виде попали в СМИ. Это грозит неприятностями выложившим. А про РЕН-ТВ смеялся. Желтуха она ив Африке желтуха. Специализация у них такая. Кстати, орловские СМИ в броскости заголовков по любому поводу тоже ближе к этой малопочтенной публике, чем к солидным изданиям. Увы...
  • Пионер
    Цитата remocom_:
    может г-н Комаров их запугал

  • Старый
    Цитата SWG:
    Цитата remocom_:
    кто знает, может г-н Комаров их запугал

    Скорей всего сами испугались, материалы из милиции в порезанном виде попали в СМИ. Это грозит неприятностями выложившим. А про РЕН-ТВ смеялся.

    На Рен-ТВ уже другая редакция.

    SWG, по теме у меня все, просто поясню напоследок фразу из твоего видео: "Запись изъяла полиция, а как она попала потом куда-то" -

    - ИЗЪЯЛА = переписала. Ко мне раз 6 обращалась полиция с такими просьбами. Приезжали, смотрели, просили записать на флешку. Вежливо в удобное для меня время. Ничего не забирали, стирать с HDD не просили, давать еще кому-то или выкладывать в Инет не запрещали. Так что с этим вряд ли у полиции или обслуживающий лиц будут проблемы !!!
  • Старый
    А со временем бывает так, если последний раз зимой ставили
  • remocom_
    Цитата SWG:
    Скорей всего сами испугались, материалы из милиции в порезанном виде попали в СМИ. Это грозит неприятностями выложившим.
    Технически - система видеонаблюдения, это вовсе не обязательно как мы привыкли - 4 видеокамеры, записывающее устройство, БПС и куча проводов между ними, которые можно опечатать, изъять и т.д.

    Сейчас существуют системы видеонаблюдения, когда к видеокамере подходит только питание - вот и вся аппаратная часть, записанное видео пересылается по WiFi на адрес электронной поты. Попробуйте доберитесь и сотрите!

    У кого есть доступ, тот первый до видео и добирается, режет, выкладывает на Ютуб или, например, отправляет для начала зачинщику драки чтоб денежку с него получить.
    А милиция полиция получает доступ к видео уже в последний момент и уж точно бы не стали материалы расследования сливать в общий доступ...



    Цитата :
    А со временем бывает так, если последний раз зимой ставили 
    Кварц 32768 Гц не идеальный, рекомендуется коррекция времени раз в полгода. (Как в моих частотниках - уплыло время, частотник и вырубил воду раньше времени)
  • badmatherfucker
    Чем закончилось это шумное дело?
  • SWG
    Цитата :
    Чем закончилось это шумное дело? 

    Лопатку г*** на вентилятор вбросить захотелось?
    1
  • doctor
    Ну почему? У нас в прессе вообще дела, начинающиеся громко, превращаются в "бесконцовочки".
    Так чем там дело закончилось? Знает кто?
    1
  • remocom_
    "Герой" репортажа попал в Ютьюб. А туда что попало, то никогда не пропало и не пропадёт даже несмотря на то, что автор удалил видео. Аукнуться может через много лет.
  • SWG
    Цитата doctor:
    У нас в прессе вообще дела, начинающиеся громко, превращаются в "бесконцовочки".
    Уж такая у нас пресса... скандалисты за деньги...
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться