26 ноября 2015 в 15:22 1982 0
Общество

На месте школы №42 по ул. Васильевской, 156 планируют сделать транспортную развязку

Двухэтажное здание средней школы признано аварийным и подлежащим сносу.

В заключении ОАО «Орелпроект», проводившего обследование объекта, отмечается, что дефекты и значительные повреждения имеются в фундаменте здания, несущих стенах и перегородках, перекрытиях, крыше, на лестницах и инженерных сетях. Износ объекта – 90%.

В любой момент  конструкции здания могут обрушиться на пешеходный тротуар.

На состоявшей 26 ноября сессии городского Совета народных депутатов народные избранники одобрили списание здания школы, находящегося в муниципальной казне, для последующего его сноса.

По информации начальника городского УМИЗ Максима Лобова, в настоящее время вокруг школы установлено соответствующее ограждение. В дальнейшем на месте этого здания должна появиться транспортная развязка, которая будет уходить с ул.Васильевской в сторону ул. Корчагина и проходить рядом с гипермаркетом «Линия». Готовятся соответствующие документы.

Занятия в средней общеобразовательной школе №42 были прекращены в марте 2013 года после обследования здания. Уже тогда оно находилось в неудовлетворительном техническом состоянии. На тот момент в школе обучались 66 учеников.  В дальнейшем  данное учебное заведение  подверглось реорганизации путём присоединения к средней общеобразовательной школе № 17 г. Орла. От капитального ремонта двухэтажного здания 1957 года постройки город отказался, в силу его нецелесообразности и больших затрат. Объект был передан в муниципальную казну, его пытались продать, но покупателя на здание не нашлось. Более того, в мае  2015 года перед проведением нового аукциона в бывшей школе случился сильный пожар. Произошло это скорее всего по той причине, что объект, несмотря на, что был передан в казну города, находился в бесхозном состоянии и на его территорию мог проникнуть любой желающий. А в 2014 году участок под школой в 3 900 кв.м. в ходе публичных слушаний был переведен в зону общественно-жилой застройки.

www.infoorel.ru


Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться