9 декабря 2010 в 15:18 1333 0
Общество

И.о. начальника Управления транспорта и дорожного хозяйства г.Орла отчитался о работе по подготовке к конкурсу перевозчиков 2011 года

Вчера, 8 декабря, на Комитете по промышленности, транспорту и связи под председательством депутата Горсовета Л. С.Музалевского был рассмотрен вопрос о дальнейших мерах, предпринимаемых горадминистрацией по конкурсу перевозчиков.

Слово держал вступивший на должность и.о. начальника Управления транспорта и дорожного хозяйства г. Орла 1,5 недели назад Игорь Николаевич  Афанасьев.

Он рассказал о том, что в настоящее время  разрабатывается соответствующий проект  постановления, согласно  которому будут внесены изменения в конкурсную  документацию, устраняющие   нарушения статей  закона «О защите конкуренции», на которые  администрации указало УФАС по Орловской области.   
Установлено, что на обследование пассажиропотока НЕЗАВИСИМОЙ организацией  (дабы не возникло вопросов у  антимонопольного органа) уйдет  около 2,5-3 млн. руб.  
Кроме того,  создана  Комиссия  по обследованию регулярных  маршрутов муниципальной сети.  Все необходимые в этой связи мероприятия проведены. Акты  согласования предоставлены в ГИБДД по г. Орлу.

Тем не менее,  работа нового И.О. не в полной мере удовлетворила собравшихся  на Комитете.  Так,  не выполнено решение с прошлого заседания Комитета по транспорту  - сформировать  к 1 декабря 2010 года Комиссию по борьбе с нелегальными перевозчиками.

Л. Музалевский: «Почему  администрация никак не выступит  инициатором   создания такой комиссии? Сюда можно подключить множество ведомств - ОБЭП, Налоговая и Транспортная инспекции, ГИБДД. Такое ощущение, что горадминистрация «крышует» нелегалов!»

Вопрос по созданию  Комиссии по борьбе с нелегальными перевозчиками будет вынесен  на очередную сессию Горсовета  в январе. Комитет постановил, что  уже до этого момента Комиссия  с подачи и.о.  начальника Управления транспорта и дорожного хозяйства должна быть сформирована.

Оксана Полуничева, www.infoorel.ru


Источник: ИА Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться